Вклад "Газпрома" в развитие детского спорта

В областном центре рядом с Дворцом творчества детей и молодежи Ленинского района открылась новая детская спортивная площадка, которую с полным правом можно назвать самой современной в Кемерове. При ее строительстве использовалось экологически безопасное покрытие из резиновой крошки. Площадка была построена в рамках программы "Газпром - детям".

'ВкладРазмер новой спортивной площадки превышает пятисот квадратных метров. Современное покрытие из резиновой крошки позволяет использовать спортивный комплекс практически круглый год. Оно обеспечивает необходимый уровень травмобезопасности и комфорта при занятиях такими подвижными видами спорта, как волейбол, футбол, баскетбол. Кроме того, установленное на площадке специальное освещение позволяет использовать ее и в темное время суток, что особенно актуально в условиях ранних зимних сумерек. В том, что и зимой новая площадка будет активно работать, позволяя кемеровским ребятишкам приобщаться к занятиям спортом, сомнений нет - с установлением холодной погоды здесь откроется ледовый каток.

Забота о подрастающем поколении
В церемонии открытия спортивной площадки, кроме самих ребятишек и работников Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района, приняли участие руководители областной и городской администрации. Почетными же гостями праздника стали представители "Томсктрангаза" во главе с генеральным директором компании Виталием Маркеловым.

Торжественная часть праздника началась с выступления юных спортсменов. После этого перед собравшимися выступил заместитель главы города Кемерово Геннадий Перекрестов. Он отметил, что появление в нашем городе спортивного сооружения такого уровня - действительно большой праздник: "Мы благодарны представителям компании "Газпром" за то, что в нашем областном центре появилась прекрасная современная спортивная площадка".

Программа "Газпром - детям", стартовавшая в 2005 году, охватывает сегодня 65 регионов России. На ее реализацию с 2007 по 2008 годы будет направлено более 5 миллиардов рублей. За это время планируется построить и восстановить 516 спортивных объектов в 230 населенных пунктах страны. К 2008 году в стране будут введены 77 крупных спортивных комплексов, построено 374 спортивные площадки, а также 15 современных футбольных стадионов с искусственным покрытием. В реализации программы участвуют 35 дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" (в том числе и "Томсктрансгаз"), а также все региональные газовые компании, входящие в структуру ООО "Межрегионгаз".

"За счет инвестиций "Газпрома" удастся создать новую социальную спортивную среду для того, чтобы тысячи и тысячи девчонок и мальчишек могли заниматься спортом", - говорит первый вице-премьер правительства России, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев, который лично курирует реализацию этого проекта. - Задача программы "Газпром - детям" - не обязательно воспитать профессиональных спортсменов, а просто вырастить здоровое поколение, развить творческий и духовный потенциал подростков".

"Мечты сбываются"
Ключевым моментом торжественного открытия спортивного комплекса стало разрезание символической красной ленты. Эта почетное дело доверили Геннадию Перекрестову и Виталию Маркелову. На празднике выступила победительница многочисленных международных конкурсов Алина Юхнова, судьба которой - пример того, что благодаря компании "Газпром" детские мечты сбываются. А благодаря собственному таланту, старанию педагогов Дворца, Алина стала победительницей фестиваля ОАО "Газпром" - "Факел". Эта победа открыла перед юной исполнительницей дорогу на международные творческие фестивали в Австрии, Голландии.

Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций