В новой форме за новыми победами!

'ВКузбасс открыл Всероссийский чемпионат по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя!» в Сибири. Его участниками стали воспитанники детских домов и интернатов Кемерова. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей и объявленному в России Году молодежи.

Идею проекта поддержали в Министерстве образования и науки РФ и Департаменте государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты. Кубок по мини-футболу «Будущее зависит от тебя!» стартовал в понедельник. Первыми приняли спортивную эстафету детские дома Кемерова. За кубок боролись 6 детских команд.

Подарок от спонсора

В областном центре Кузбасса организаторами чемпионата выступила администрация областного центра, а спонсором соревнований стала компания «МегаФон».

«Среди сотрудников Кузбасского «МегаФона» много тех, кто всерьез увлекается спортом, - рассказал корреспонденту «МК» Вадим Севастьянов, директор Кузбасского отделения «МегаФон-Сибирь», - у нас даже есть своя футбольная команда, которая недавно вышла на городской уровень. Знаю точно, что и дети наших сотрудников уже добились в спорте немалых результатов. Поэтому мы не могли пропустить мимо себя такие соревнования, тем более в Кемерове. Имя Виталия Раздаева, который будет главным судьей чемпионата в Кемерове, знает вся Россия».

'В«Для нас это шаг ответственный, - комментирует Анна Юдина, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова, - наш город первым в Сибири открывает эти соревнования. И тем более приятно, что частный бизнес обращает внимание на детей, на их здоровый образ жизни. Сегодня мало компаний, которые способствуют развитию спорта».

Чемпионат прошел в два дня. 1 июня – открытие соревнований и отборочные матчи; 2 июня – финальные игры, закрытие соревнований. Местом проведения спортивных баталий стал кемеровский стадион «Шахтер».

Настрой участников соревнований - только на победу. Нетерпение выйти на футбольное поле еще более усилил подарок от спонсора – новая, очень красивая форма от компании «МегаФон». Каждый юный футболист был полностью экипирован. В спортивный комплект вошли майка, шорты, гетры и сумка для шиповок.

Участников станет больше?

Даже проливной дождь не смог размыть спортивный дух игроков. Не пугает участников разница в возрасте и опыте игры. Команды играют по круговой схеме, а это значит, что они смогут сразиться друг с другом хотя бы по одному разу. Многим интересно, какой уровень игры в других командах.

Несмываемая дождём воля к победе укрепляется надеждой на то, что первый общероссийский оператор сотовой связи продолжит курировать подобные соревнования в Кемерово.

Вот что, например, сказал Игорь Волкальчук начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации областного центра: «Мы намерены вести с компанией «МегаФон» переговоры на тему того, чтобы именно этот мобильный оператор проводил все турниры среди команд детских домов и интернатов под своей эгидой».

'ВКак уже было сказано, соревнования среди воспитанников школ-интернатов продлились два дня. Во вторник определились основные претенденты на кубок. Те же команды, что не смогли добраться до заветного пьедестала славы, не остались без призов. Организаторы соревнований для каждого подготовили приятные подарки. Можно уверенно сказать, что проигравших на чемпионате не оказалось. А значит, уверены в компании «МегаФон», в следующий раз юных спортсменов – участников чемпионата по мини-футболу будет ещё больше!

Ну а победителю турнира по мини-футболу – команде детского дома №2 – честь и хвала! Ребята достойно и честно боролись за победу на поле, показали красивый футбол и в бескомпромиссной борьбе смогли добиться «золота» и стать первыми. Теперь они будут представлять Кузбасс в Новосибирске на полуфинальных играх. Молодцы!
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (29)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)