Кубок губернатора остался в Кемерове!

В минувшую пятницу в Губернском теннисном центре "Лазурный" завершился Турнир Российского теннисного тура "Кубок Губернатора".

'КубокТурнир Российского теннисного тура "Кубок Губернатора" - соревнования такого уровня проводились в Кузбассе впервые - стал настоящим праздником спорта. На протяжении почти недельных баталий на теннисных кортах за ходом упорной борьбы наблюдало немалое количество любителей большого тенниса. Вот и в день закрытия в зрителях недостатка не было.
Губернский теннисный центр "Лазурный", отвечающий международным требованиям, был оценен по достоинству: организация соревнований в Кузбассе получила высокую оценку экспертов. "Если говорить конкретно об этом спортивном сооружении, то большое будущее у него есть, - рассказал председатель Федерации тенниса Кемеровской области Сергей Скрылев. - Это современное сооружение готово с самого первого дня принимать соревнования высокого уровня". Напомним, уникальное здание Губернского теннисного центра было построено холдингом СДС в рамках реализации национального проекта "Здоровье" и открыто 29 января 2007 года. В Губернской школе тенниса постоянно тренируется 280 юных спортсменов.

По словам Сергея Анатольевича, теннис в областном центре начал активно развиваться совсем недавно, потому самые большие успехи кемеровчан - дело будущего. "У наших спортсменов все еще впереди, - продолжает Сергей Скрылев. - Есть прогресс, и прогресс довольно-таки большой, потому как мы уже подбираемся к призовым местам. Я думаю, у кемеровских спортсменов все будет замечательно!"

Напомним, 42 юных спортсмена из городов Урала и Восточной Сибири в течение четырех дней боролись за кубок губернатора Кемеровской области. 11 из них - воспитанники Губернской теннисной школы ГУСК "Лазурный".

'КубокЕсли тройка победителей, как среди девушек, так и юношей, была известна уже к началу награждения, то интрига в парных играх держалась до самой последней секунды соревнований, и буквально за пару минут до закрытия стали известны имена победителей. В связи с тем, что кемеровская школа тенниса еще очень молода, попасть в тройки "лидеров-одиночек" нашим спортсменам пока не удалось. Но все же в парном разряде проявил себя воспитанник Губернской теннисной школы ГУСК "Лазурный" Антон Радченко(в тандеме с красноярским спортсменом Романом Бутенко), занявший первое место.

Всем победителям и призерам турнира от организаторов состязаний, коими выступили Российская федерация тенниса (РФТ), Администрация Кемеровской области, Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" и Губернский универсальный спортивный комплекс "Лазурный", были вручены грамоты, дипломы, медали, кубки и денежные премии. Но ведь кубок губернатора один, и получить его должен был самый достойный. По мнению жюри, таким оказался кемеровский спортсмен Артем Колесов. На Турнире Российского теннисного тура "Кубок Губернатора" среди юношей до 14 лет Артем был самым юным участником, а потому кубок губернатора "За волю к победе" начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Алексей Зеленин вручил именно ему.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)