Электронный билет: быстро и удобно

Во всех филиалах трансагентства "Альфатранс" недавно появилась новая услуга: формирование заказа на оформление железнодорожных билетов, проще говоря, электронный билет. Теперь в трансагентстве человек может оплатить билет, а получить его в любой точке России в кассах РЖД.

Например, одним из первых клиентов, опробовавшим новую услугу "Альфатранса", была кемеровчанка, которая пришла в трансагентство буквально со слезами на глазах. Рассказала, что её дочь с ребёнком живёт на Украине, хочет приехать в Кемерово, но стоимость билетов из Москвы до Кемерова в пересчёте на российские рубли составляет около 10 тысяч, когда в России такой билет стоит около 4-х. Воспользовавшись новой услугой, женщина приобрела билеты для своих родных - из столицы до Кемерова. При этом семье удалось сэкономить. При оформлении в агентстве женщина получила на руки квитанцию с кодом приобретённого билета. Этот код сообщила дочери. А дочь в Москве по коду заказа получила проездные документы на железнодорожном вокзале без дополнительной оплаты. Такая система очень удобна и для организаций, которые приглашают к себе на работу специалистов из других регионов или отправляют своих сотрудников в командировку по городам России. К слову, для организаций "Альфатрансом" предусмотрена система безналичного расчёта, а чтобы приобрести электронный билет, из документов потребуются только паспортные данные пассажира.
Кстати, в Москве уже появились терминалы самообслуживания, на которых нужно только ввести номер бланка-заказа, и терминал сам распечатает железнодорожный билет. Подобные терминалы также появились на новосибирском железнодорожном вокзале. Возможно, вскоре они появятся и в Кемерове.

Ещё одна весьма удобная услуга, ставшая доступной клиентам трансагентства "Альфатранс" - заказ билетов на автобусы, которые отправляются с автовокзала Новосибирска, при помощи всё той же системы электронных билетов. Например, многим кузбассовцам знаком город-курорт Яровое Алтайского края. Автобусное сообщение с Яровым на кемеровском автовокзале действует только в летний период, к тому же рейсов очень мало, а желающих посетить курорт предостаточно. С новосибирского же автовокзала до Ярового ежедневно отправляются в рейс 7 автобусов, поэтому жителям Кемеровской области гораздо удобнее отправиться на алтайский курорт из Новосибирска. Чтобы не толкаться в очередях автобусных касс, гораздо проще купить заранее электронный билет. В одном из филиалов "Альфатранса" пассажиру нужно только оформить бланк заказа и так же, как с железнодорожным электронным билетом, получить бланк с кодом, который впоследствии обменять на проездной билет в кассе новосибирского автовокзала. Стоит отметить, что в Новосибирске на автовокзале установлены терминалы самообслуживания, выдающие на основании бланка заказа автобусный билет. Также на автовокзале существует такая практика, когда контролёрам при посадке на рейс достаточно только бланка заказа, что весьма удобно.

В ближайшее время "Альфатранс" планирует организовать продажу электронных билетов и на автобусы, отправляющиеся в рейс с автовокзала Томска.

Филиалы трансагентства "Альфатранс" находятся по адресам:
пр-т Ленина, 82, тел. 65-62-62 и 65-66-33
пр-т Советский, 39, тел. 34-94-74 и 36-98-99
ул. Весенняя, 20, тел. 75-28-23

 
0

Комментарии:



cij, 19 апреля 2009 21:47

супер -давно было пора так
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций