"Гидроагрегат": 12 лет учпешной работы

Вопреки экономическому кризису некоторые кузбасские предприятия не то что не уменьшают объемы своей производственной деятельности, а наоборот - их увеличивают. К таким можно уверенно отнести юргинскую компанию "Гидроагрегат". Об успешной деятельности наших земляков и признании ее на российском уровне говорит тот факт, что в настоящее время юргинцы подписывают долгосрочный договор с Санкт-Петербургским тракторным заводом.

'"Гидроагрегат":Представителей признанного флагмана отечественного тракторостроения привлекла перспектива взаимовыгодного сотрудничества с юргинским предприятием. В ближайшее время на "Гидроагрегате" начнут производить для питерцев диски трения, поскольку представители второй российской столицы убедились, что продукция кузбассовцев оптимально соответствует главному показателю - соотношению цена-качество.

НОВОЕ ИМЯ - ПРЕЖНЕЕ КАЧЕСТВО
Столь серьезный контракт и признание на федеральном уровне - бесспорно, не случайность. Ведь "Гидроагрегат" - это предприятие, которое уже больше 12-ти лет работает на рынке. Правда, до августа прошлого года оно было известно своим партнерам как "Кировец". "Название это было когда-то выбрано вполне сознательно, - рассказал корреспонденту "МК в Кузбассе" генеральный директор "Гидроагрегата" Леонид Швец. - Дело в том, что мы изначально специализировались на проведении капитального ремонта основных узлов и агрегатов тракторов "Кировец". Однако спустя годы, когда наша номенклатура значительно расширилась, увеличился спектр предлагаемых нашим контрагентам услуг, когда мы стали заниматься капремонтом не только "Кировцев", но и самых разных тракторов, в том числе российского, чешского, польского, китайского производства - стало понятно, что прежнее название не совсем полно отражает истинную суть нашей деятельности". Поэтому в августе 2008 года "Кировец" получил новое название - "Гидроагрегат".

Одним из серьезных конкурентных преимуществ на рынке юргинского предприятия является то, что непосредственно на своей производственной базе работники "Гидроагрегата" самые разнообразные запасные части. Причем даже самые трудоемкие и высокотехнологичные. А это положительным образом отражается и на сроках ремонтов, и на качестве работ в целом.

Таким, например, образом юргинцы "созрели" до производства дисков трения. Сначала производили их для собственных нужд - то есть для оказания услуг своим контрагентам. Затем руководство предприятия решило создать на уже существующей производственной базе отдельную бригаду, которая взяла на себя новое направление - производство все тех же дисков, только уже в промышленных масштабах.

"Конечно, прежде чем подойти к этому этапу, - говорит Леонид Александрович, - пришлось тщательно обкатать технологию, начиная от исходных материалов до проработки всего технологического процесса".

'"Гидроагрегат":КОЛЛЕКТИВ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Вообще, качеству и продукции, и услуг (одно без другого просто невозможно) на "Гидроагрегате" уделяется особое внимание. Как отмечают на предприятии, здесь никогда не старались неоправданно "уронить" цену, чтобы переманить клиента у своих конкурентов. Работники "Гидроагрегата" отлично понимают, что качественная работа не может быть слишком дешевой. "Тем не менее, - уверен Леонид Швец, - именно то, как работают наши сотрудники, качество ремонта и дальнейшего обслуживания - все это привлекает наших партнеров. Все больше руководителей предприятий начинают понимать, что, сэкономив сегодня копейку и обратившись в какую-нибудь "шарашкину контору", завтра они будут вынуждены тратить вдвое, а то и втрое больше на устранение недостатков, преждевременную замену крупных узлов своих тракторов. А это весьма приличные деньги. Сейчас каждый считает деньги и старается тратить их максимально разумно. Именно поэтому к нам обращаются компании не только Кемеровской области, но и из Томска, Новосибирска, Алтая и других соседних регионов".

Добиться столь значительных успехов на рынке компании удалось благодаря во многом тому, что директору удалось собрать на предприятии высокопрофессиональных работников.

Например, на "Гидроагрегате" работает бригадир бригады ремонтников Виктор Константинов. Виктор Петрович был признан в 2007 году "Человеком года" в номинации "Мастер". Конкурс, который проводила администрация города, собрал достаточно много профессионалов, однако лучшим был признан представитель "Гидроагрегата".
Стоит отметить, что на предприятии созданы хорошие условия для нормальной работы трудового коллектива. Сейчас, например, проходит аттестация рабочих мест, повышение безопасности труда, создание комфортных условий для всех работников. Так, к комфортным бытовым условиям можно отнести оборудование непосредственно на территории предприятия комнаты для принятия пищи. Кроме того, все работники "Гидроагрегата" обеспечены полным социальным пакетом. И даже сложная экономическая ситуация в стране не слишком отразилась на личном благополучии. Например, заработная плата на предприятии выплачивается регулярно, а коллектив из 50 человек работает в полном составе - сокращений рабочих мест в настоящее время на предприятии не допущено.

...Конечно, существуют у предприятия и проблемы. "Однако это, - считает Леонид Швец, - текущий процесс. Главное, что у нас есть заказы, что наши контрагенты готовы с нами сотрудничать и дальше, несмотря на все кризисы. Сколько мы этих кризисов уже пережили! Большинство вопросов нам удается решать в немалой степени благодаря пониманию и поддержке юргинской администрации и лично главы города Анатолия Танкова".

Со своей стороны и предприятие не остается в стороне от проблем, актуальных для всего города. Так, "Гидроагрегат" осуществляет активную спонсорскую деятельность, помогая малоимущим семьям и детям-сиротам. Участие в социальной жизни города, уверен Леонид Швец, одна из важных задач его предприятия.

ООО "Гидроагрегат":
Юрга, ул. Шоссейная, 15;
Тел. (8-384-51) 6-03-05;
gidroagregat@list.ru;
http://gidroagregat.ucoz.ru
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 16:00
И законы, и хлеб
25 января 2012, 16:25
Наш опрос: Ура! Каникулы!
25 января 2012, 16:07
Ради будущих побед!
25 января 2012, 15:05
Спорт нон-стоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)