Ведущий вуз междуреченска

'ВедущийБолее 10 лет готовит высококвалифицированных выпускников филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кузбасский государственный технический университет» в г. Междуреченске. За эти годы подготовлено более 2 000 специалистов, которые работают в различных отраслях народного хозяйства не только в Кузбассе, но и в других регионах России. Их вклад в культурное и экономическое развитие – огромен!

Наши выпускники, среди которых немало ярких личностей, занимают руководящие должности на угольных предприятиях области, работают в городской администрации и муниципальных организациях города.

Благодаря высокому профессионализму профессорско-преподавательского состава год от года совершенствуется образовательный процесс, внедряются современные, инновационные методы работы. В настоящее время к образовательному процессу привлечено 150 человек, из них 49 преподавателей с учеными степенями и званиями, в их числе 9 докторов наук.

Сейчас в филиале обучается более 1300 студентов очной и заочной форм обучения, подготовка специалистов ведется по 7 специальностям:
«Открытые горные работы»; «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых»; «Горные машины и оборудование»; «Государственное и муниципальное управление»; « «Финансы и кредит»; «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»; «Социально-культурный сервис и туризм».

Современное учебное заведение располагает необходимыми учебными аудиториями. Оборудовано 4 компьютерных класса, объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет. Имеется научно-техническая библиотека с фондом более 55 тыс. экземпляров литературы, читальным залом и интернет-классом. Материально-техническая база филиала постоянно совершенствуется. Открыты именные аудитории ЗАО «Углеметбанк» и ОАО «Южный Кузбасс».

Подготовка специалистов ориентирована на развитие промышленности города.

Для получения практических навыков студенты регулярно посещают угольные предприятия и муниципальные учреждения города, с которыми заключены договоры о сотрудничестве, это - ОАО «Южный Кузбасс», ЗАО «Распадская угольная компания», ОАО «Междуречье», УЕЗ ЖКХ, Центр занятости населения, Налоговая инспекция, Сбербанк, Администрация города и многие другие.

Студенты принимают активное участие в городских, областных и всероссийских научно-практических конференциях, где неоднократно занимают призовые места. Также в филиале ежегодно проводится апрельская научно-практическая конференция, по итогам которой выпускаются сборники научных трудов студентов и преподавателей.

Многогранна и разнообразна внеучебная жизнь студентов. Доброй традицией стало проведение таких мероприятий, как «Посвящение в студенты», «Студенческая весна», спартакиада «Золотая осень». Отличных результатов добилась команда КВН «Кто здесь?» На ее счету первые места в городской студенческой лиге, чемпионский кубок Студеной лиги – 2007 и 2008 гг., участники лиги КВН-Азия в г. Красноярске, участники 19 Международного фестиваля команд КВН «КИВИН-2008» в г. Сочи.

Успешно выступают спортсмены филиала в спартакиадах городского и областного масштаба, занимают призовые места в таких видах спорта, как волейбол, вольная борьба, пауэрлифтинг, лыжные гонки, спортивное ориентирование. Команда филиала - многократные победители ежегодной городской эстафеты, посвященной Дню Победы.

Филиал КузГТУ – центр образования и культуры, самое крупное высшее учебное заведение Междуреченска, выпускники которого являются востребованными на предприятиях города и за его пределами. Это социально значимый объект, дающий возможность получения высшего образования и повышения квалификации без выезда за пределы города.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)