Точная диагностика – успешное лечение

'ТочнаяВыздоровление больного во многом зависит от того, насколько точно и своевременно поставлен диагноз, который, в свою очередь, невозможен без качественных диагностических исследований. Именно это направление медицинской деятельности – главная задача врачей Кемеровского Диагностического центра.

От профессионализма врачей-диагностов и степени оснащенности специализированных медучреждений в конечном счете зависит то, насколько наши земляки будут здоровы. В этом смысле и Кузбассу, и Кемерово в частности повезло. В Диагностическом центре в настоящее время можно пройти большой перечень исследований, причем на самом современном оборудовании. Однако даже самая современная техника без настоящего специалиста оставалась бы просто «железом». Душа диагностического центра – это его врачи.

Благородный труд врача

В преддверии Международного Дня врача свой юбилей отметила сотрудник диагностического центра врач-лаборант иммунологической лаборатории Светлана Полуэктова. Светлана Борисовна работает в МУЗ «ККДЦ» с первых дней его открытия. «Я помню, как весь наш коллектив в 1991 году помогал наводить порядок в Центре, - рассказывает Светлана Полуэктова. – Хотелось одного: поскорее запустить диагностический центр, скорее начать работать в штатном режиме».

Светлана Борисовна с детства мечтала связать свою жизнь с медициной. «Моя мама Тамара Васильевна Полуэктова более 50 лет отработала в различных лечебных учреждениях. Сначала в Березовском детским врачом, потом в одной из кемеровских поликлиник. И я, разумеется, с раннего детства видела ее работу, то, как к ней даже ночью приходили пациенты».

Как признается Светлана Полуэктова, за годы работы в медицине, и в первую очередь в Диагностическом центре, она только больше стала любить свою работу. «Сегодня в Центре современное оборудование, о котором еще лет 15 назад можно было только мечтать. Самые сложные лабораторные исследования сейчас стали привычным делом. Мне очень приятно, что я причастна к такому благородному делу, как труд врача. Ведь от того, насколько качественно будут проведены исследования, в конечном счете зависит точность постановки диагноза конкретного человека – это очень важно и ответственно!»

230 пациентов за 4 дня

Любое медицинское учреждение живет и развивается силами опытных врачей, которые могут принять правильное решение даже в самой сложной ситуации. Но не только. Всегда необходим приток новых людей, иначе не будет смены поколений. В этом смысле диагностический центр отличается удачным сочетанием «опыта и молодости». В настоящее время в нем работают врачи, которые еще лет 5-7 назад закончили вуз, но уже успели стать настоящими профессионалами.

Среди них стоит отметить врача функциональной диагностики Елену Гришенкову, которая специализируется на диагностике нервно-мышечных болезней.

«Когда я только пришла в Диагностический центр, то специализировалась только на одном методе исследования – эхоэнцефалографии, - рассказывает Елена Геннадьевна. – Затем прошла дополнительное обучение. В результате в настоящее время владею всеми видами нейрофизиологических исследований».

Елена Гришенкова призналась корреспонденту «МК», что стать врачом мечтала с детства – лет в шесть любимой игрой было лечение кукол. Теперь Елена Геннадьевна помогает обрести здоровье людям…

Одним из актуальных исследований сегодня является маммография. Рак груди – серьезная проблема, успех в решении которой зависит именно от своевременного его выявления. «Обнаруженный на 1-й или 2-й стадии рак груди, - рассказывает врач-рентгенолог Виктория Куделина, - имеет хорошие перспективы на излечение. Человеку будет вовремя оказана медицинская помощь».

Виктория Юрьевна работает в диагностическом центре 5 лет. За это время у нее на приеме побывали тысячи людей. Но, несмотря на большую загруженность, врач уверена, что чем больше пациентов попадет на прием к маммологу, тем больше различной патологии можно своевременно выявить. «Бывает, что в день приходит до 70 человек, ведь к нам на обследование пациенты направляются и из других городов. Кроме того, благодаря приобретению передвижного кабинета для проведения маммографии на базе автомобиля КамАЗ мы получили возможность стать ближе к пациентам из других городов». Например, недавно состоялось выездное исследование в Березовском. За 4 дня врачи провели обследование 230 женщин.

Врачи диагностического центра - высокие профессионалы, принимающие больше всех пациентов в Кемеровской области. На их счету – сотни спасенных жизней, сохраненное здоровье тысяч пациентов. Работать врачом Диагностического центра почетно и престижно, ведь профессия врача – самая гуманная среди всех профессий.
 
0

Комментарии:



hellenna54211, 8 октября 2009 01:47

Не плохой ответ дан в этой на многие злободневные вопросы.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (41)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)