Застрахуй свою дачу!

'ЗастрахуйС приходом осени оживленные дачные садоводства и коттеджные поселки превращаются в «мертвые города». Что будет происходить там до наступления весны, когда мы, владельцы, снова приедем отдыхать в свои владения на природе, спрогнозировать практически невозможно. Как обезопасить свои дома и имущество от воровства и вандализма, весенних паводков, дождя, града, иных стихийных бедствий и пожаров? Что лучше: охрана или страховка?

Важно понимать, что охранно-пожарная сигнализация – это сервисное средство, с помощью которого можно узнать, что с Вашим имуществом что-то случилось. Ее установка не защитит жилье от ущерба, а бюджет - от непредвиденных расходов, хотя стоимость ОПС и ее абонентского обслуживания достаточно высока. Вложенные деньги гарантируют только поступление сигнала тревоги в соответствующую службу спасения и на телефон владельца дома. Основная проблема использования сигнализации заключается в том, что проехать к дачному поселку и спасти Ваше жилье зимой или осенью пожарным отрядам и экипажам милиции достаточно сложно, а порой и невозможно.

Поэтому наиболее верный способ защитить свои имущественные интересы за пределами города – это страхование. Даже если вдруг с Вашей дачей или коттеджем случится что-нибудь плохое, то по крайней мере у Вас будут деньги на его восстановление. Стоимость полиса страхования значительно ниже стоимости ОПС. Например, в Губернской страховой компании Кузбасса полный пакет страхования для каменного дома, включающий риски: пожар, взрыв, противоправные действия третьих лиц, аварии водопроводных, канализационных сетей и отопительных систем, стихийные бедствия и др. составит примерно 0,8 % от стоимости жилья. Так, для дачи стоимостью 100 000 руб. такая страховка обойдется всего в 800 руб. в год. Если дом деревянный или смешанного типа, то, соответственно, цена будет чуть выше.

Кроме того, в Губернской страховой компании Кузбасса для страхователей действуют различные виды скидок, которые значительно уменьшают стоимость страхового полиса. Во-первых, они действуют для льготных категорий граждан: инвалидов, пенсионеров, участников ВОВ, репрессированных и впоследствии реабилитированных лиц, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Во-вторых, предоставляются специальные тарифы для людей, которые уже застрахованы в Губернской страховой компании Кузбасса по какому-либо иному виду страхования. В-третьих, при продлении договора страхования или при переходе из другой страховой компании в Губернскую, Вы получаете скиду до 15%. Также, если Вы все-таки установили пожарно-охранную сигнализацию, то это также существенно снизит стоимость тарифа по страхованию дачи или коттеджа.

Ждем Вас в центральном офисе ООО «Губернская страховая компания Кузбасса» (г. Кемерово, ул. Весенняя, 5) и в представительствах по всей территории Кемеровской области. Вы также можете вызвать страхового агента к себе домой в любое удобное для Вас время и заключить договор страхования. Тел. для справок: отдел страхования: (3842) 36-10-23, тел. единой справочной службы: (3842) 49-69-69.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)