Эффективная работа – показатель профессионализма страховщика

'ЭффективнаяСтраховой рынок России в первом полугодии 2009 года сократился на 8% по сравнению с 2008 годом, при этом зафиксирован значительный спад и в Сибирском федеральном округе. Несмотря на общую тенденцию к падению сборов, «Губернская страховая компания Кузбасса» (в Сибирском регионе вообще и в Кемеровской области в частности) даже в условиях общей экономической нестабильности продолжает развитие.

Доказательством этому служат итоги работы за первое полугодие 2009 года. За данный период времени общая сумма страховых премий по добровольному и обязательному страхованию (кроме ОМС) составили 221 182 364, 14 рублей, показав рост в 14, 62% в сравнении с 2008 годом. В условиях стагнации рынка продаж новых автомобилей и значительного снижения числа заключаемых договоров КАСКО у большинства страховщиков Сибири и Кузбасса ГСКК продемонстрировала значительный рост в этом сегменте страхования - почти 37%.

Хорошую динамику показало обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств – рост 16%. По данным «Эксперт Сибирь» от 28 сентября 2009 года, Губернская страховая компания Кузбасса занимает шестое место в списке 50 крупнейших страховых компаний в сегменте ОСАГО Сибирского федерального округа по итогам января-июня 2009 года. Следует заметить, что таких высоких результатов компании удалось достигнуть, работая всего в трех регионах Сибирского федерального округа (Кемеровская область, Томская область и Алтайский край).

В структуру Губернской страховой компании Кузбасса входит «Губернская страховая медицинская компания» (ГСМК), которая, по данным «Эксперт Сибирь» от 28 сентября 2009 года, вошла в десятку лидеров в добровольном медицинском страховании. Группа предприятий ГСМК включает в себя Губернский центр охраны здоровья металлургов в городе Гурьевске, поликлинику №4 в городе Березовском, сеть аптек «ОКУ-Фарма» и «Витамин-Ка», которые расширяют сферу деятельности Губернской страховой, т.к. страхователям ГСМК оказывается грамотная и качественная медицинская помощь во вновь отремонтированных помещениях лечебных учреждений, для льготных категорий граждан в сети аптек действуют скидки на приобретение лекарственных препаратов.

Сейчас, когда многие потенциальные клиенты испытывают острую нехватку денег на страхование, очень актуальными становятся антикризисные предложения, скидки и удешевленные страховые продукты. ООО «Губернская страховая компания Кузбасса» все лето проводило летнюю акцию по страхованию КАСКО с суперльготным ценовым предложением. Вообще в ГСКК очень удобная программа страхования автотранспортных средств, позволяющая, в зависимости от выбранных страхователем условий, предложить варианты от весьма бюджетных до VIP. С 1 октября в компании запускается первый из продуктовой линейки «коробочных» продуктов по страхованию от несчастных случаев и болезней – программа «Ученик». Эта программа позволяет за небольшие деньги обеспечить страховую защиту детей школьного возраста, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, не только от несчастного случая и его последствий, но и от ряда заболеваний. Только в октябре в честь праздника Дня автомобилиста ГСКК предлагает своим страхователям сэкономить на КАСКО до 40%.
Чтобы помочь страхователям в условиях экономической нестабильности, мы предлагаем ряд различных вариантов взаимодействия, позволяющих страховаться и при дефиците денежных средств – это и рассрочка платежа, и изменение условий договора, обеспечивающее снижение размера взноса. Для компании главное – стараться найти с человеком общий язык и определить ту «золотую середину», которая позволит защитить и его имущественные интересы и бюджет.

Важно помнить, что страхование - это инструмент защиты имущественных интересов граждан и юридических лиц, который сейчас особенно важно использовать грамотно и осознанно.

Мы считаем, что в Сибири и Кузбассе существуют огромные перспективы для страховой отрасли, а это в свою очередь – новые планы для «Губернской страховой компании Кузбасса», которой в этом году исполняется 15 лет. Солидный возраст для страховщика - свидетельство профессионализма, опыта и надежности.

Заместитель генерального директора
по корпоративным продажам и методологии
ООО «Губернская страховая
компания Кузбасса»
О.В. Бутковская.


Ждем Вас в центральном офисе ООО «Губернская страховая компания Кузбасса» (г. Кемерово, ул. Весенняя, 5) и в представительствах по всей территории Кемеровской области. Вы также можете вызвать страхового агента к себе домой в любое удобное для Вас время и заключить договор страхования. Тел. для справок: отдел страхования: (3842) 36-10-23, тел. единой справочной службы: (3842) 49-69-69.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)