«Атланта»: для будущих чемпионов и не только

'«Атланта»:Ваш ребёнок мечтает освоить восточные единоборства? Обожает плавать? Его кумиры – Евгений Кафельников и Марат Сафин? Тогда комплексная детско-юношеская школа «Атланта», работающая на базе ГУСК «Лазурный» - это то, что Вам нужно. С 15 августа открыт набор на 2009-2010 учебный год для детей от 4 до 16. Тренеры школы «Атланта» работают по следующим спортивным направлениям: плавание, подводное плавание, синхронное плавание, единоборства (тхеквондо, бокс, самбо, дзюдо) и большой теннис.

Актуальный спорт

«Плавание универсальный вид спорта», - утверждают тренеры школы «Атланта». И не без оснований. Во-первых, уметь держаться на воде должен каждый. Во-вторых, регулярные занятия укрепляют все группы мышц. В-третьих, горизонтальное положение при плавании облегчает работу сердечно-сосудистой системы, способствует её мягкой тренировке, хорошо разгружает позвоночник и формирует осанку. Наконец, плавание – весьма «актуальный» вид спорта: двигательная активность современных детей минимальна, а проблемы с позвоночником есть практически у каждого второго. И в этом смысле плавание – идеальный способ оздоровления.

Отдать ребёнка в школу плавания стоит ещё и для того, чтобы летний отдых удался на славу. Во время семейного отпуска за ребёнка, который уверенно чувствует себя на воде, можно не переживать, независимо от того, находитесь ли вы на морском побережье или в аквапарке.

Профессиональные тренеры школы «Атланта» научат плавать каждого ребёнка. В группы по плаванию принимают детей от 6 до 16 лет любого уровня подготовки. Тех, кто в бассейне новичок, научат держаться на воде, а тех, кто не только умеет плавать, но и обожает нырять, будут рады принять в секцию подводного плавания. А ребятам, которые любят командные виды спорта, предложат занятия в группах синхронного плавания. Акробатические упражнения и композиционные элементы они будут осваивать сначала в фитнес-зале и лишь затем в бассейне.

В школе «Атланта» для каждого ребёнка подберут удобный график посещений. Самое комфортное время занятий предоставляется детям 2002-2003 года рождения. Под расписание дошколят или первоклашек подстраиваются в первую очередь.

Сила и уверенность

В группы для занятий единоборствами (дзюдо, тхеквондо, самбо и бокс) принимают детей в возрасте от 6 до 15 лет. На начальном этапе тренеры уделяют большее внимание общефизической подготовке, затем обучают ударным техникам – дают основу самообороны и самозащиты, что, согласитесь, тоже весьма актуально на сегодняшний день. Помимо силы удара и хорошей растяжки, обучение боевым искусствам поможет ребятам обрести уверенность в себе и разовьёт выносливость.

Престиж и красота

Теннис - больше чем спорт. Это сочетание высокого уровня физической подготовки, уверенности в своих силах и гармонии души и тела. Приступать к тренировкам могут дети в возрасте от трех лет. Им предстоит пройти курс общефизической подготовки и получить первые уроки так называемой «школы мяча». Профессиональные тренеры научат их держать мяч на ракетке, разовьют координацию. При этом постигать азы тенниса они будут не со стандартными мячами, а с более лёгкими поролоновыми. Периодичность занятий – 2-3 раза в неделю по 60 минут. У ребят постарше нагрузки более интенсивные: три занятия в неделю по полтора часа. Но главный ориентир для тренеров не возраст, а индивидуальные особенности ребёнка. В зависимости от уровня подготовки и физической формы юного теннисиста определят в группу, которая соответствует его уровню.

Индивидуальный подход – основной принцип деятельности школы «Атланта». Тренеры обращают внимание на способности и желания каждого воспитанника. Если родители не преследуют цели вырастить профессионального спортсмена, их ребёнку предложат занятия в группах начальной подготовки. Там детям дают хорошую физическую подготовку, развивают координацию и выносливость, прививают любовь к спорту.
Для тех, кто мечтает о спортивных победах, в школе «Атланта» работают группы, где ребят целенаправленно готовят к участию в соревнованиях и турнирах.

Запись по телефону 366-242.

Оксана Ефремова.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций