МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

День траура

19 мая 2010, Григорий Сальцев
День траура15 мая Кузбасс скорбел о погибших во время аварии на «Распадской». 66 тел горняков и спасателей уже преданы земле. Судьба еще 24 человек пока неизвестна. Кузбассовцы отдали дань уважения всем, кто не вышел из забоя.

"Распадская": риск и рок

19 мая 2010, Записал Сергей Филлипов
"Распадская": риск и рокТрагедия на шахте «Распадская», без преувеличения, шокировала всех кузбассовцев. Вокруг аварии на этом крупном угледобывающем предприятии растет не только количество объективной информации, но и различных слухов, догадок об истинных причинах ЧП. Что же становится причинами подобных страшных аварий, которые случаются в нашем регионе, увы, периодически?

Радикальные желания

19 мая 2010, Елена Ростовцева
Радикальные желанияВ минувший понедельник состоялся телемост из ситуационного центра правительства с Новокузнецком, где проходило заседание правительственной комиссии по расследованию причин аварии на «Распадской».

Что посеем?

19 мая 2010, Ксения Коломейцева
Что посеем?Во всех районах Кемеровской области началась посевная. О ходе весенних полевых работ в этом году отчитался заместитель губернатора по агропромышленному комплексу Валерий Шабанов. Одна из тенденций посевной кампании – изменение соотношения возделываемых культур. Так, в Кузбассе продолжают выращивать больше рапса, а в перспективе – возделывание сои.

Черная дыра г. Кемерово

19 мая 2010, Наталья Гузева
Черная дыра г. Кемерово«Когда я в очередной раз был на приеме у заместителя главы города Ильи Середюка, он мне так и сказал: «Ваш дом остается только снести…» - рассказывает житель дома №22 по проспекту Ленинградскому в областном центре Николай Васютинский. - Ведь наша многоэтажка до сих пор не сдана в эксплуатацию. Даже свидетельство о праве собственности мы получить не можем…»

Безнадежное будущее

19 мая 2010, Сергей Филлипов
Безнадежное будущееНедавно в Кемерове была осуждена организатор так называемого кредитно-потребительского кооператива «Надежное будущее» Ирина Ткаченко. Она умудрилась «кинуть» кемеровчан на несколько миллионов рублей. Как ей удалось это делать на протяжении нескольких лет, находясь как будто бы в правовом поле, – загадка. Но, судя по всему, благодаря незаурядным личным способностям и умению находить контакт с людьми, убеждая их в истинности того, что она им предлагает.

Без права на капитал…

19 мая 2010, Аристарх Кац
Без права на капитал…В областном центре задержана мошенница, которая пыталась незаконно получить материнский капитал.

Нападение на таксиста

19 мая 2010, Григорий Сальцев
Нападение на таксистаВ Киселевске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в нападении на таксиста.

Дрова вместо валенка…

19 мая 2010, Владимир Соловьев
Дрова вместо валенка…12 мая в ОАО "Кузбассэнерго" состоялось награждение победителей и лауреатов шестого регионального конкурса «Лучший потребитель» среди потребителей тепловой энергии по результатам 2009 года. Награды самым дисциплинированным потребителям вручил на торжественной церемонии подведения итогов конкурса исполнительный директор ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Шейбак.

Сибирский отдых

19 мая 2010, Елена Ростовцева
Сибирский отдыхУ кемеровских ребятишек этим летом появилась уникальная возможность отдохнуть в заповедном, но очень бюджетном месте – в Кузнецком Алатау.
Скоро лето, а значит, пришло время подумать о детском отдыхе, ведь каждому хочется, чтобы летом его ребенок не сидел в душном городе, а отдохнул на природе, у моря, в горах… Только вот заграничный отдых стоит весьма недешево. Этим же летом у ребятишек из областного центра появилась прекрасная возможность отдохнуть буквально за копейки в Кузнецком Алатау. Об этом «МК в Кузбассе» рассказал Михаил Шевалье, известный в регионе «хранитель» туристических приютов на Поднебесных Зубьях, в Кузнецком Алатау.

Лето на Красном… озере!

19 мая 2010, Глеб Питов
Лето на Красном… озере!Уже сейчас, в середине мая, городские власти задумались о благоустройстве мест летнего отдыха обитателей областного центра. По сути, место такое у нас одно – пляж на озере Красном. Ведь понтонный мост на Журавлиный остров в центре реки Томь сооружается в последнее время с большим опозданием - мешает плохая погода. Как сообщает пресс-служба областного центра, в территориальном управлении Ленинского района прошло совещание по подготовке озера Красного к летнему сезону.

Игрушка вместо билета

19 мая 2010, Елена Ростовцева
Игрушка вместо билетаДиджеи радиостанции «DFM-Кемерово» побывали в гостях у воспитанников кемеровского детского дома №2. Приехали они не с пустыми руками, а с целым «зоопарком» мягких игрушек, собранных во время благотворительной вечеринки. Радости малышей не было предела!

Формула здоровья

19 мая 2010
Формула здоровьяКрасное пальмовое масло «Злата пальма» — дар природы человеку. Комментарии доктора медицинских наук, терапевта, токсиколога, специалиста кафедры анатомии человека ГМУ г. Иркутска, заслуженного деятеля науки и образования Шашковой Ольги Николаевны.

Колбаса из… печенья

19 мая 2010, Григорий Сальцев
Колбаса из… печеньяСегодня на магазинных прилавках столько вкусностей. В том числе сладких: тортов, пирожных, пряников и прочих приятных желудкам сладкоежек удовольствий. Если же окунуться в недавнюю историю, то еще лет 15 назад выбор кондитерских изделий был значительно меньше. А потому часто хозяйки готовили сладкие пироги и торты дома. Получалось ничуть не хуже, а даже лучше, чем магазинное. У каждой был свой фирменный рецепт. А на очередной вечеринке, где собиралось много гостей, женская их часть обязательно переписывала рецепт понравившегося торта на листочек. Листки эти потом терялись, так что часто блюдо оставалось эксклюзивным признаком конкретного дома. Среди таковых изысков мне запомнилась колбаса.

МК-рецензия: "Робин Гуд"

19 мая 2010, Михаил Бондаренко
МК-рецензия: "Робин Гуд"Ох уж этот хитрец Ридли Скотт! Взять и снять ленту о деяниях Робин Гуда, но не о тех, когда тот уже стал легендарным благородным разбойником, а историю становления героя. О тех временах, когда Гуд был еще Лонгстрайдом и верно служил английской короне. Конечно, это решение не принадлежало одному Скотту. Ему помогал и советовал в выборе развития событий оскароносный товарищ, актер и один из продюсеров проекта Рассел Кроу.