МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Дежурный репортер

Если полицейский всё понимает…

МК-ответ

В 39-м номере вашей газеты в рубрике «Дежурный репортёр» прочитал заметку под названием «Про баранов и удодов…». В ней журналисты пытались выяснить у полицейских, что такое "нецензурная брань", и имеют ли право за неё забирать в полицию? Выяснилось, что забирать право имеют, только вот конкретно объяснить понятие «нецензурная брань», по-моему, полицейским так и не удалось. А у меня в связи с этим вопрос такой возник: могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке? Немаловажную роль в этом деле будет играть наличие соответствующего образования у полицейского, который должен составлять протокол. Ну, например, интернациональное «фак ю!» патрульный, может, и поймёт, а если таджикские гастарбайтеры, беседуя между собой, обзовут на своём родном языке какого-нибудь прохожего или нашего полицейского нехорошими словами, он же не поймёт?! Не все же уличные полицейские у нас полиглоты.
Иван, Кемерово.

Если полицейский всё понимает…
Как сообщали «Дежурному репортёру» в пресс-службе ГУ МВД РФ по КО со ссылкой на Управление организации охраны общественного порядка, если человек, которому что-то сказали на иностранном языке, чувствует себя оскорблённым, он может вызывать полицию. Сотрудник полиции на гражданина, который изъясняется на иностранном языке, составляет административный протокол по ст. 20.21 – мелкое хулиганство. (Предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, за ч. 2 с неповиновением представителю закона – от 1 000 до 2,5 тыс. руб. или административный арест до 15 суток. – Прим. корр.)
В спорных случаях, когда ни оскорблённый гражданин, ни полицейский не понимают языка оскорбляющего, приглашается переводчик. Если оскорблённое лицо не может дословно воспроизвести оскорбление на иностранном языке, в таких случаях необходимы свидетели, которые знают язык и могут подтвердить, что слова, высказанные в адрес оскорблённого, - нецензурная брань.
Всё намного упрощается, если человек знает значение слова и понимает, что в отношении него говорится нецензурная речь. Другими словами, если полицейский владеет английским языком, то за «фак ю» можно получить и 15 суток административного ареста.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 142
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: