МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Всегда быть в маске...

18 ноя 2009, Глеб Питов
Всегда быть в маске...Об эпидемии – точнее, пандемии – свиного гриппа нынче не говорит только ленивый: постоянные предупреждения и «алгоритм действий» для тех, кто почувствовал недомогание, в нескольких регионах уже приступили к вакцинации и т.д. С другой стороны, все чаще можно слышать реплики о том, что не так страшен черт, как его малюют: многие СМИ заговорили о том, что этот самый свиной грипп не опаснее обычного, сезонного, а вся шумиха вокруг него искусственно раздута.

Лови лыжню!

18 ноя 2009, Ксения Коломейцева
Лови лыжню!В минувшие выходные открылся третий горнолыжный сезон в губернском круглогодичном центре отдыха и здоровья «Танай». Хорошо стартовав в 2007 году, «Танай» продолжает накапливать опыт и совершенствовать свои предложения для гостей из Кузбасса и соседних регионов. Третий сезон несет с собой много нового. Отдых здесь стал еще удобнее и разнообразнее.

Красота не требует средств?

18 ноя 2009, Ксения Коломейцева
Красота не требует средств?В этом году на праздничное оформление Кемерова чиновники планируют потратить в 5 раз меньше, чем в прошлом. Дешево и сердито? Местные дизайнеры обещают: новогоднее убранство города будет богатым, в прямом смысле - сказочным и концептуальным. Городская концепция празднования нового года 2010 была утверждена еще в июле. Тематику торжественного оформления обозначили через слоган «Новый год в стране детства, в стране мечты».

Брошенные

18 ноя 2009, Елена Ростовцева
БрошенныеСнег – одно из преимуществ сибирской зимы, в смысле сказочности, спорта и романтики, и головная боль для дорожников и коммунальщиков. Ибо им приходится не только снег вывозить с городских магистралей, но и автомобили, попросту брошенные у обочины беспечными владельцами.

Официант

18 ноя 2009
ОфициантМужик лет 50-ти выглядел вполне прилично. Заказал сразу бутылку дорогой водки и поесть – тысяч на 5. «При деньгах дядька», - подумала я. А это значит, что обхождение ему требуется особое – глядишь, хорошие чаевые получишь. Закончилось все не чаевыми – увы! Мужик тот напился основательно, поругался с компанией за соседним столиком. В итоге начался конфликт, какие-то «братки» к этому посетителю приехали на помощь – он их по телефону вызвал. А управляющий ресторана, почуяв, что дело пахнет жареным, позвонил в милицию. Короче, как говорится, вечер был безнадежно испорчен. И чаевых я не дождалась…

Развлекательный апокалипсис

18 ноя 2009, Михаил Бондаренко
Развлекательный апокалипсисПосле унылой попытки уничтожить древнюю цивилизацию с помощью мамонтов в “10000 лет до нашей эры”, Роланд Эммерих понял, что внятные истории все же не его конёк и, если у тебя нет под рукой Уилла Смита, который всё сделает сам, то пытаться выбивать из актёров сверхигру не стоит. Поразмыслив над этим с чашкой чего погорячее в руках, режиссер решил уничтожить мир и вернулся к тому, что умеет делать лучше всего – показывать катастрофы глобального масштаба.

«Наполеон» для гостей

18 ноя 2009, Григорий Сальцев
«Наполеон» для гостейТрадиционно изысканным блюдом (на фоне всеобщего дефицита советского времени) для любого праздничного стола был торт «Наполеон». Меня даже в детстве интересовало – почему именно Наполеон. При чем здесь французский император, который продул войну гению военной стратегии российскому полководцу Кутузову? Ну да Бог с ним. «Наполеон» готовить дома почему-то никому в голову не приходило.

«Миа Италия» в «Волне»

18 ноя 2009, Ольга Смирнова
«Миа Италия» в «Волне»В Кемерове состоялось второе мероприятие проекта «На fashion волне», организованного развлекательным комплексом «Волна» и журналом о моде «Fashion Collection Кузбасс». Лейтмотивом вечера и модных дефиле стала солнечная Италия. Проект «На fashion волне» - беспрецедентное событие для Кемерова. Это показы коллекций ведущих российских дизайнеров одежды, обуви, головных уборов, а также новых коллекций, представленных в кемеровских бутиках. И, конечно же, – интересное шоу и множество приятных сюрпризов и подарков.