МК в Кузбассе
Новости МК

Кузбасского педофила приговорили к принудительному лечению Суд признал доказанным, что 27-летний житель одного из поселков Таштагольского района, страдающий психическим расстройством здоровья, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Массовое и поголовное тестирование школьников на наркотики вводить нецелесообразно – уверен главный нарколог Сибирского федерального округа Андрей Лопатин Напомним, во время Госсовета, посвященного проблеме наркомании в стране, президент России Дмитрий Медведев поставил вопрос о введении сначала добровольного, а затем и обязательного тестирования на наркотики российских школьников. Было принято решение вести работу в направлении пока добровольного тестирования учащихся. Как именно - вправе решать сами регионы.

Среди кузбасских призывников стало больше лунатиков В структуре заболеваний, благодаря которым призывники получают отсрочки, на первое место переместились психические расстройства, в том числе шизофрения, лунатизм, говорение и хождение во сне и т.п.

Журнал «Теленеделя» поздравил учителей Праздничные торты, поздравления и свежий выпуск журнала «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ Для Всей Семьи. Кемерово» в подарок. Именно так 5 октября, сотрудники журнала поздравили учителей города Кемерово с их профессиональным праздником.

В Кемерове повесился полицейский 4 октября в одном из кемеровских общежитий на ул. Мирной в своей комнате гостиничного типа обнаружено тело 29-летнего сотрудника Транспортной полиции. По предварительным данным, полицейский повесился. Петлю он сделал из собственного ремня.
Дежурный репортёр

Кто делает укол в выходные? Почему в выходные негде сделать укол?

Выпадение согласных В связи с реформой МВД и переименованием милиции в полицию как теперь называть омоновцев? "Опоновцы"?

 Остановка, на место! С какой целью автобусную остановку «МЖК» перенесли к ТЦ «Север»?

800 метров полиэтилена… Почему у нас полицейские не упаковывают тела в чёрные мешки для трупов? Есть ли вообще у полицейских какие-нибудь правила на сей счёт и материалы?
Слуховое окно

Фоторепортаж

Свежий номер

«Миа Италия» в «Волне»

18 ноя 2009, Ольга Смирнова Свежий номер
«Миа Италия» в «Волне»В Кемерове состоялось второе мероприятие проекта «На fashion волне», организованного развлекательным комплексом «Волна» и журналом о моде «Fashion Collection Кузбасс». Лейтмотивом вечера и модных дефиле стала солнечная Италия. Проект «На fashion волне» - беспрецедентное событие для Кемерова. Это показы коллекций ведущих российских дизайнеров одежды, обуви, головных уборов, а также новых коллекций, представленных в кемеровских бутиках. И, конечно же, – интересное шоу и множество приятных сюрпризов и подарков.

Первое мероприятие из серии модных VIP-вечеров «На fashion волне» под названием «Мода a la russe», посвященное русским мотивам в моде, прошло в мае. Тогда кемеровскому обществу была представлена коллекция московского дизайнера Анны Диречиной. На этот раз организаторы решили сделать вечер в итальянском стиле.

«Миа Италия» воцарилась в банкетном зале ресторана «Волна». Сегодня здесь – все итальянское. Гостям было предложено попробовать итальянские белые и красные вина. Причем о каждом сорте рассказывал профессиональный сомелье.

Перед зрителями в итальянских нарядах из кемеровских модных бутиков продефилировали модели «СДС-медиа». Среди них были и участницы конкурса «Краса России-2009». Девушки исполнили для зрителей свои творческие конкурсные номера. Гвоздем программы стал показ дизайнера головных уборов Елены Конаревой - обладательницы Гран-при международных вставок, члена Союза дизайнеров России.

Организаторы рассказывают, что тема Италии для показа русского дизайнера подобрана не случайно. «У каждого своя Италия, но большинство, говоря о ней, вспоминает именно моду, - говорит главный редактор журнала «Fashion Collection Кузбасс» Ирина Кривчикова. - Ведь Италия, наряду с Францией, является общепризнанной законодательницей мод. К тому же, из всех зарубежных марок одежды и обуви, представленных в Кемерово, больше всего – итальянских. А в культурном наследии Италии черпают вдохновение модельеры со всего мира. Так и наша гостья Елена Конарева в своей коллекции использовала мотивы художников Эпохи Возрождения».

Во время показа коллекции Елены Конаревой на экранах демонстрировались картины Сандро Боттичелли. Девушки в нежных трикотажных ансамблях словно сошли с картин великого итальянского живописца. Дизайнер предпочитает работать с трикотажем – мягким, пластичным и комфортным материалом. Ее шапочки, береты, шляпы и платья выглядят как удивительно трогательные произведения искусства.

В конце показа, как и полагается, дизайнер вышла на поклон к зрителям. Под аплодисменты ей был вручен шикарный букет. По словам Елены, сама идея мероприятия ей очень понравилась и она с радостью приняла приглашение приехать в Кемерово.

В течение вечера среди гостей «Волны» были разыграны различные призы. Так, с аукциона ушла бутылка выдержанного коллекционного вина из погреба ресторана. Ночь продолжилась дискотекой под итальянскую музыку 80-х. Каждый гость унес с собой частичку итальянской культуры, моды и красоты.
Версия для печати Комментариев: 1 Просмотров: 872
Комментарии
Автор: VVovvan | 19 ноября 2009 20:07  [цитировать]
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: