МК в Кузбассе
Загружается, подождите...
Дежурный репортер

Вокзальные туалеты - всем и бесплатно!

МК-ответ

Вокзальные туалеты - всем и бесплатно!19 марта 2009 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. №112 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом". Пункт №21 гласит "Пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в автовокзале, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с этого автовокзала". Несмотря на это, на кемеровском междугороднем автовокзале, например, до сих пор туалет платный - 10 рублей. И я думаю, что и на других автовокзалах Кузбасса плату за посещение туалета до сих пор не отменили. Почему?
Игорь Владимирович, юрист из Кемерова


Ситуацию комментирует замначальника ГУ "Кузбасспассажиравтотранс" Игорь Зотов:

- Действительно, пока вокзальный туалет платный, но в скором времени он станет бесплатным для всех посетителей автовокзала, а не только для тех, у кого есть билеты. Данный вопрос уже обсуждается на уровне Роспотребнадзора и областной администрации. Дело в том, что если просто отменить плату за посещение туалета, не на что будет его содержать в том порядке, который есть сейчас. На это нужны деньги, которых у нас нет.
Видимо, те юристы, которые придумали эту поправку, живут в Москве и не знают, чем и как живут регионы. Взяли бы и посмотрели.

В Барнауле, например, сделали бесплатный туалет на автовокзале, зато им пришлось поднять тарифы на проезд. Мы же постараемся договориться, чтобы и туалет сделать бесплатным для всех посетителей, и тарифы оставить без изменений.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 78
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:


Загружается, подождите...

Загружается, подождите...