МК в Кузбассе
Загружается, подождите...
Дежурный репортер

Чартер без задержек?

МК-ответ

Чартер без задержек?Каждое лето я стараюсь проводить на каком-нибудь иностранном курорте. В основном в Египте или Турции. Там и цены более демократичные, и сервис вполне качественный, да и отдых хороший - меня устраивает. Скоро начнется очередной сезон отпусков, и вот какой вопрос меня интересует. По прошлым годам я запомнил, что чартерные рейсы, которым чаще всего приходится летать за границу, грешат тем, что самолеты нередко задерживаются относительно заранее обозначенного времени вылета. В результате в аэропортах приходилось проводить в ожидании до часу-два минимум. Что, конечно, не очень приятно. При этом регулярные рейсы, вылетающие из этих же аэропортов, делали это вовремя. То есть поневоле создается ощущение, что чартеры стоят как-то особняком в этом плане. Интересно, а в чем все-таки причина частых задержек рейсов?
Алексей Ковалев, Новокузнецк


"МК в Кузбассе" обратился к представителям одного из крупнейших российских туроператоров, работающих на территории Кемеровской области. Вот что рассказала его маркетолог Ксения Павленко.

- Действительно, раньше такая проблема в той или иной степени была. Чартерные авиарейсы могли задерживаться и переноситься на более позднее время. Это могло быть связано с разными причинами. Во-первых, работники аэропортов не успевали вовремя обслужить самолет, заправить его топливом, например. Во-вторых, представители таможенных служб могли излишне затянуть время на разгрузке или погрузке багажа. В-третьих, чартерным рейсам иногда не сразу удавалось вписаться в так называемые "коридоры": схемы и время движения других самолетов. Поэтому пассажирам и приходилось ждать больше, чем они рассчитывали изначально. Однако в последнее время эта проблема практически решена, так что, думаю, в новом отпускном сезоне желающим отдохнуть за рубежом, особо опасаться не стоит. Проблем с чартерами возникнуть не должно.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 57
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код:


Загружается, подождите...

Загружается, подождите...