Осторожно, вода!

Массовый купальный сезон кузбассовцы открыли всего недели две назад. Однако только с 26-го июня по 5-е июля спасатели зафиксировали 11 трагических случаев на водоемах Кемеровской области. Правда, как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС России, эта информация "текущая", то есть точно сказать, сколько именно уже утонуло людей, пока нельзя - цифры могут меняться.

'Осторожно,Тем не менее ситуация тревожная. Так, по информации агентства по защите населения и территории Кемеровской области, только за последнюю неделю из Томи спасатели подняли три тела. Например, 6 июля со дна реки в районе деревни Пятково было поднято тело 18-летнего кузбассовца, который утонул еще 1-го июля.

Как сообщила пресс-служба агентства, молодой человек в тот день отдыхал с компанией в районе родника Никольский на берегу реки Томь. Купание началось после того, как компания "подогрелась" алкоголем. Юноша начал нырять с баржи, стоявшей рядом с берегом. После одного из таких прыжков он не выплыл. Товарищам найти тело не удалось, и они вызвали спасателей. Однако и тем пришлось искать тело в течение пять дней. В ходе поисковой операции было обследовано дно на протяжении пятидесяти километров вниз по речному руслу.

Три дня ушли на поиски мужчины, утонувшего в районе деревни Смолино. Его тело было найдено радом с деревней Старые Черви. На день позже на минувшей неделе было обнаружено тело 15-летней девочки, утонувшей в районе деревни Журавли. Тело отнесло течением на несколько километров, к кемеровскому предприятию "Прогресс".

Единственным случаем, который закончился благополучно, можно считать спасенную кемеровчанку Раису Панкову. 6 июля пляжные спасатели, которые постоянно дежурят в районе деревни Журавли, услышали крики о помощи со стороны реки. Стоит отметить, что спасатели в это время занимались поисками очередной жертвы купального сезона. Когда они кинулись к реке, то увидели, что недалеко от берега тонет девушка. Один из спасателей моментально среагировал и кинулся в воду. Буквально в течение одной минуты ему удалось добраться до испуганной купальщицы и успешно вытащить ее на сушу. Спасательная помощь подоспела вовремя - едва не утонувшей девушке не пришлось даже прибегать к помощи врачей.
Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:



чек, 9 июля 2008 15:42

кошмар
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций