Кто исправит ошибку?!

МК-ответ

[thumb=left]\"'Кто\"[/thumb]Всю жизнь проработала в одной из строительных компаний города Кемерово. Сейчас занимаюсь оформлением льготной пенсии, и при проверке моей трудовой книжки сотрудники Пенсионного фонда обнаружили ошибки, которые были сделаны отделом кадров. Как оказалось, я сама должна бегать и исправлять ошибки, о которых я даже и понятия не имела. Меня интересует, обязана ли я бегать и приводить в порядок необходимые для оформления льготной пенсии документы?
Кемеровчанка


Вопрос читательницы "Дежурный репортер" переадресовал начальнику отдела назначения пенсии с учетом специального стажа Отделения пенсионного фонда России по Кемеровской области Ларисе Пашкевич. Вот что рассказала Лариса Михайловна: "Основным документом, подтверждающим периоды работы, является трудовая книжка. Если в трудовой книжке содержатся все необходимые сведения о работе, дающей право на досрочное пенсионное обеспечение (льготное), то досрочная трудовая пенсия может быть назначена без истребования дополнительных документов.

В тех случаях, когда для определения права на досрочное пенсионное обеспечение необходимо подтверждение характера и условий труда, то эти обстоятельства должны подтверждаться соответствующими документами, содержащими необходимые сведения.

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 №27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" периоды работы, в том числе на соответствующих видах работ, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Периоды работы до регистрации в качестве застрахованного лица подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами". По словам работников пенсионного фонда, если в трудовой книжке были обнаружены ошибки, а предприятие уже не работает, то работа по исправлению допущенных ошибок ложиться на плечи сотрудников. Если же организация работает, то для того чтобы привести документы в порядок, идти в отдел кадров придется владельцу трудовой книжки.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
14 декабря 2011, 15:20
Цифровой Кузбасс
14 декабря 2011, 15:16
Придорожный банкинг
14 декабря 2011, 16:37
Бензин вне конкуренции
Календарь
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Свежие комментарии
    Нет комментариев