В интересах города Кемерово!

Вчера вновь избранный глава города Кемерово Владимир Михайлов официально вступил в должность градоначальника.

'ВИнаугурация Владимира Михайлова прошла в Театре для детей и молодежи, который, кстати, был реконструирован совсем недавно, в 2005 году, в преддверии празднования в Кемерове областного Дня шахтера. Торжественное мероприятие началось с "живого" исполнения гимнов России и Кузбасса.

Затем слово было предоставлено председателю муниципальной избирательной комиссии Тимофею Попову, который зачитал решение избиркома от 3 марта 2008 года. Тимофей Васильевич сообщил, что в выборах главы города 2 марта приняли участие 304 тысячи 166 избирателей, что составляет 79,1% от всего количества избирателей. Уверенную победу в борьбе за кресло мэра одержал Владимир Васильевич Михайлов: за него проголосовало 258 тысяч 565 человек, что составляет более 85% от количества пришедших на избирательные участки. Таким образом, комиссия приняла решение считать выборы главы города Кемерово действительными и состоявшимися, а избранным главой города - Владимира Михайлова. Зачитав решение избиркома, Тимофей Попов вручил вновь избранному главе областного центра удостоверение.

Владимир Михайлов, теперь уже официально названный градоначальник, поклялся осуществлять данные ему полномочия исключительно в интересах города Кемерова и кемеровчан. Он также поблагодарил горожан за активное участие в выборах и за поддержку.

Глава города подчеркнул, что, получив поддержку жителей, администрация города отдает себе отчет в том, что главное - это ответственность за те обязательства, которые были приняты перед избирателями. И впредь главной целью будет улучшение качества жизни горожан. По его словам, особое внимание в ближайшие годы администрацией будет уделяться воспитанию детей - для чего продолжится строительство, реконструкция и оснащение современным оборудованием детских садов и проч. Будут приложены усилия для повышения качества обслуживания населения в сфере здравоохранения, внимание будет также уделяться решению жилищной проблемы - как строительству новых домов, так и сносу ветхого жилья. Кроме того, Владимир Михайлов пообещал, что продолжится работа по ремонту и реконструкции дворов, установке детских площадок.

"Особое внимание будет уделяться развитию крупных и средних предприятий промышленности, предпринимательства и малого бизнеса, при этом предстоит принять меры по укреплению налоговой дисциплины", - отметил Владимир Михайлов.

Напомним, Владимир Михайлов руководит городом с апреля 1986 года - именно тогда Михайлов возглавил исполнительную власть областного центра. В 1996 году Михайлов стал первым всенародно избранным главой города в Кузбассе. Затем Владимир Васильевич становился мэром города в 1999, в 2003 году и сейчас, в 2008 году, кемеровчане именно Владимиру Михайлову доверили будущее города.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций