День простого счастья

В канун праздника 8 Марта на улицах областного центра прошла совместная акция отдела ГИБДД по городу Кемерово, журнала "Дорогое удовольствие в Кузбассе" и радиостанции "Русское радио в Кемерове", входящей в состав УК "СДС-Медиа". Акция получила символическое название: "ДПС - День простого счастья" не случайно: ди-джеи "РР" Дмитрий Козачинский и Арсений Снегирёв поздравляли женщин-автомобилистов с наступающим праздником и одаривали милых дам презентами - цветами и музыкальными сборниками самых популярных хитов "Русского радио".

'День"К счастью, в последнее время за рулём появляется всё больше этих прекрасных нимф, и "Русское радио в Кемерове" ни могло не отметить сей факт по-особенному, тем более в канун праздника, - рассказывает Арсений Снегирёв. - Чтобы охватить большее количество женщин-водителей, мы с Дмитрием решили разделиться. Я нёс пост на бульваре Строителей, а Дима - на площади Советов. Уже в 10 часов утра я был на своём посту, познакомился с инспекторами, которые оказались очень даже хорошими ребятами. И вот остановили мы первый автомобиль... Кстати, цветы мы дарили не всем подряд, а только тем женщинам, у которых всё нормально с правами, техосмотром и прочими нужными документами, в общем, ответственным водителям.

Когда инспектор подал мне условный сигнал, дескать, всё хорошо, я подбежал к машине с букетом... Конечно, женщина, мягко говоря, была очень удивлена, даже, можно сказать, шокирована - такого поворота она не ожидала. Вышла из машины на негнущихся ногах, протянула свои права инспектору, и тут я подбегаю, начинаю поздравлять, дарю букет и диск... Женщина, чуть не плача, благодарит нас, садится в машину и медленно отъезжает. Видимо, она думала, что начнутся какие-то выяснения, а тут такой праздник!"

Вторая машина, водительницу которой одарил Арсений, была "украшена" знаком "У", но, несмотря на небольшой водительский стаж, девушка вела себя смело и особо не нервничала, протягивая свои права инспектору. "Конечно, я совершенно не ожидала такого подарка, - рассказывает автолюбительница Вика, владелица белой иномарки. - Думала, что я что-то нарушила, поэтому меня остановили. Перебрала в голове все возможные варианты того, что я могла нарушить... Ничего не нашла. Может, думаю, обычная проверка документов, а тут такое! Очень приятно! Прямо настроение с утра поднялось... Спасибо "Русскому радио"! Ну, и людям в форме, конечно".

А вот Людмила Васильевна за рулём своей "девятки" уже пять лет, и, по её словам, вопреки расхожему стереотипу, не создала ни одной аварийной ситуации или иных проблем участникам дорожного движения: "Я всегда стараюсь ездить аккуратно и по правилам. Хотя, к сожалению, на дороге всякие водители попадаются... Буквально полчаса назад меня один подрезал..."

Как рассказала "МК" инспектор отдела пропаганды горГИБДД Анна Кутонова, статистики, которая фиксировала бы отдельно нарушения правил дорожного движения водителями-мужчинами и водителями-женщинами не ведётся, однако, по словам инспекторов, работающих на дороге, можно нарисовать приблизительную картину поведения женщин за рулём.

"Попадаются, конечно, женщины-водители в алкогольном опьянении, но их всё-таки меньше, чем мужчин, - рассказывает Кутонова. - Характерно для девушек и превышение скорости, но незначительное. Вообще же женщины совершают грубых нарушений меньше, чем мужчины, зато чаще попадают в поле зрения инспекторов за мелкие нарушения, большинство из которых они совершают по невнимательности или забывчивости. А на грубые нарушения ПДД идут несознательно. Например, девушка может оставить автомобиль под запрещающим знаком только потому, что напротив парикмахерская. Или повернёт через двойную сплошную, объясняя это тем, что "там у неё подружка живёт". А самое главное, что радует инспекторов и участников дорожного движения - среди женщин очень мало агрессивных водителей, и ездят они в основном предельно осторожно".

"Эту акцию мы провели впервые, но, думаю, она станет ещё одной хорошей традицией "Русского радио в Кемерове", - говорит Арсений Снегирёв. - Пользуясь случаем, поздравляю от всего коллектива "РР в Кемерове" и от себя лично всех кемеровчанок с прошедшим праздником. Ведь женщины дарят нам столько радости, столько тепла, поэтому нужно их всячески поддерживать, ласкать и лелеять! Еще женщинам хочу посоветовать не бояться инспекторов ГИБДД, они на самом деле хорошие и добрые ребята, просто так придираться не будут. Удачи на дорогах!"
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:



wcw2007, 25 октября 2010 14:25

Хорошая акция
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций