Молодые беловчане задержали преступника

В Белове задержан бывший зэк, который ранее отбывал уголовное наказание в одной из исправительных колоний Кузбасса. На этот раз криминальный "авторитет" решил заняться грабежом.

'МолодыеОтбывший срок наказания занялся слежкой за беловской пенсионеркой, у которой, как, видимо, полагал злоумышленник, должны были водиться деньги. Результатом кропотливой "следственной" работы преступника стало нападение на пенсионерку в подъезде ее собственного дома. Здесь грабитель нагнал свою жертву и начал угрожать ножом, требуя у беловчанки всю имеющуюся при себе наличность.

На горе грабителя, у женщины оказалось при себе всего триста рублей. С этой незначительной добычей нападавший и попытался скрыться. Однако этого ему сделать не удалось. Как только опасность миновала, пенсионерка выбежала на улицу и громко закричала о том, что на нее напал грабитель.

На призыв женщины откликнулись трое молодых мужчин, сидевших возле подъезда. Они тотчас кинулись вслед за убегающим грабителем. В результате им удалось задержать злоумышленника. Однако во время потасовки тот успел нанести одному из парней удар ножом.

После того как преступник был задержан, беловчане вызвали наряд милиции, сотрудникам которой оставалось только прибыть на место и погрузить бандита в патрульный автомобиль.

К сожалению, ни милиционеры, ни сам молодой человек, получивший удар ножом, на это ранение внимания особого не обратили. Однако вечером, через несколько часов после происшествия, состояние здоровья неравнодушного жителя Белова значительно ухудшилось. Настолько, что он был вынужден вызвать скорую помощь, врачи которой доставили пациента в городскую больницу с диагнозом "проникающее ножевое ранение".
Сейчас органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса: 162 ч.2 "Разбой" и 111 ч.1 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Аристарх Кац
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций