Кубок губернатора завоевал бильярдист Юрий Пащинский - обладатель рекордной серии забитых шаров

20 марта в Кемерове состоялся финал Международного турнира по бильярдному спорту на Кубок губернатора Кузбасса с призовым фондом 1000000 рублей. Победителем и обладателем призового фонда 250 тысяч рублей стал заслуженный мастер спорта, москвич Юрий Пащинский.

'КубокЭто очень опытный спортсмен: кроме многочисленных достижений в бильярдном спорте, среди которых победа на чемпионате мира по русскому бильярду в 2005 году, Юрий установил мировой рекорд забитых с одного кия шаров: в мае прошлого года на соревнованиях в Якутске, его серия с кия в поединке против якутянки Марии Бельчусовой достигла 52 шаров! Кроме того, Юрий известен среди российских бильярдистов, как "звёздный тренер": он тренировал таких известных людей, как политик Владимир Жириновский, шоу-мен Леонид Якубович, стилист Сергей Зверев и т.д.

Второе место и 160 000 рублей завоевал Владимир Вайнцвайг из Пензы.

Кемеровчанин Андрей Фрейзе стал лишь бронзовым призёром соревнования, получив приз в размере 91 000 рублей. В полуфинале Андрей сразился с чемпионом Пащинским и проиграл. Такую же сумму выиграл украинец Александр Паламарь.

Бильярдисты, занявшие места с 5 по 8, получили по 50 000 рублей, с 9 по 16 место получили по 26 000. dubaixdate.com

'КубокПомимо розыгрыша призового фонда среди участников турнира разыгрывались дорогие наручные часы от одного из спонсоров соревнования на самую длинную серию забитых шаров. И здесь не было равных Пащинскому, его рекорд на турнире - 16 шаров.