МК в Кузбассе
Новости МК

Самый гуманный суд в Новокузнецке? Бывший директор новокузнецкого детского дома, который обманом «заработал» 300 тысяч рублей, приговорён новокузнецким судом к штрафу, в 60 раз меньшему.

Губернатор Кузбасса требует уволить полицейского – помощника «жёлтых» СМИ Сегодня губернатор А.Г.Тулеев обратился к начальнику Главного управления МВД РФ по Кемеровской области, генерал-лейтенанту полиции Александру Николаевичу Елину с просьбой разобраться в инциденте с участием сотрудника полиции Кузнецкого района УВД Новокузнецка.

 Кемеровчанин отремонтировал дом, сарай, углярку и забор на похищенные из кошелька сотрудницы страховой фирмы деньги Мужчина пришел в страховую компанию, чтобы оформить себе полис. Проходя мимо одного из кабинетов, кемеровчанин обратил внимание, что дверь приоткрыта, а внутри никого нет, и тогда он решил из кабинета что-нибудь украсть. Увидев за дверью висящую женскую сумочку, мужчина открыл её и присвоил кошелёк. Забыв про полис, вор поспешил убежать с места преступления.

Интернет не оправдал доверия УФМС России по Кемеровской области возобновило запись граждан на оформление загранпаспорта по телефону. Как говорится, по многочисленным просьбам трудящихся.

Кузбасского педофила приговорили к принудительному лечению Суд признал доказанным, что 27-летний житель одного из поселков Таштагольского района, страдающий психическим расстройством здоровья, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
Дежурный репортёр

Кто делает укол в выходные? Почему в выходные негде сделать укол?

Выпадение согласных В связи с реформой МВД и переименованием милиции в полицию как теперь называть омоновцев? "Опоновцы"?

 Остановка, на место! С какой целью автобусную остановку «МЖК» перенесли к ТЦ «Север»?

800 метров полиэтилена… Почему у нас полицейские не упаковывают тела в чёрные мешки для трупов? Есть ли вообще у полицейских какие-нибудь правила на сей счёт и материалы?
Слуховое окно

Фоторепортаж

Первый год с Первым городским

14 сен 2011, Ольга Смирнова
Первый год с Первым городским В минувшую субботу телеканал «Мой город» отпраздновал свой первый день рождения вместе с телезрителями. За год на Первом городском многое изменилось. Корреспондент «МК в Кузбассе» побывал на празднике и поговорил с главным редактором канала о том, чем было наполнено это время и чем живет «Мой город» сегодня.

Битва за… чужие квартиры

14 сен 2011, Сергей Филлипов
Битва за… чужие квартиры В 2011 году в Кузбассе направлены в суд 67 уголовных дел, связанных с мошенничеством на рынке жилья. Для сравнения: за весь 2010 год таких дел было всего 59, а в далеком теперь уже 2007 году – лишь 5.

Трёхмерная опасность

14 сен 2011, Роман Янченко
Трёхмерная опасность Чем больше развиваются и глубже проникают в мир развлечений 3D-технологии, тем больше споров вызывает их влияние на здоровье зрителя - не только физическое, но и психическое. К примеру, может ли повлиять реалистичная картинка на психику ребёнка, спутавшего реальность с вымыслом? Можно ли испортить зрение, сидя перед 3D-монитором?..

МК-опрос: Полезный картофель

14 сен 2011, Григорий Сальцев
МК-опрос: Полезный картофельСентябрь помимо начала учебного года неизбежно ассоциируется с уборкой урожая. И, разумеется, главное садово-огородное богатство, которое засыпается в погреба кузбассовцами – это картофель. Который, как известно, называют вторым хлебом. И действительно, какой стол без традиционных блюд из этой сельскохозяйственной культуры. А потому «МК в Кузбассе» решил посвятить очередной опрос картошке.

«Союзу» 5 лет!

14 сен 2011, Сергей Цветков
«Союзу» 5 лет! 8 сентября в компании «СДС Медиахолдинг» чествовали сотрудников редакции корпоративной газеты «Союз», которой исполнилось 5 лет. Поздравил работников пера с первым юбилеем Павел Федяев, вице-президент по социальной политике холдинговой компании «СДС».

Плюс тысяча деревьев

14 сен 2011, Информацию подготовил Григорий Сальцев
Плюс тысяча деревьев Сотрудники областной власти, депутаты кузбасского парламента, активисты партии «Единая Россия» и общественники высадили очередную партию молодых деревьев хвойных пород – тысячу саженцев. В результате парк «Кузбасский» теперь насчитывает в общей сложности 3 тысячи деревьев.

Порто-с, господа!

14 сен 2011, Анатолий Питкин
Порто-с, господа! Кузбасский алкогольный рынок в последнее время буквально заполонили дешёвые виноподобные напитки, в том числе портвейны и некие «портлейны». Из чего их делают и чего ждать от знакомства с таким креплёным? Об этом «МК» рассказала начальник аккредитованной испытательной лаборатории Кемеровского центра стандартизации, метрологии и сертификации, эксперт по сертификации алкогольной продукции Марина Иголинская.

Кузбасский праймериз завершился…

14 сен 2011, Информацию подготовил Григорий Сальцев
10 сентября в Кемеровской области завершился праймериз в органы местного самоуправления Кемеровской области.
Напомним, 4 декабря 2011 г. кроме выборов в Госдуму в Кузбассе пройдут выборы 17 глав муниципальных образований, 11 городских и районных советов народных депутатов Кемеровской области и ряд довыборов. Решение о начале предварительного голосования было принято на заседании Президиума Регионального политического совета «Единой России».

Современное тепло

14 сен 2011, Владимир Соловьев
Современное тепло Очередной наступающий отопительный период для Мариинска – знаковый. В этом году ожидается запуск новых тепловых сетей, которые позволят обеспечить современным качественным и надежным теплом северную часть города. Строительство сетей ведет холдинговая компания «СДС-Энерго».

В парламент через Интернет

14 сен 2011, Владимир Соловьев
В парламент через Интернет В Кемерове в декабре состоятся выборы в молодежный парламент при Кемеровском городском Совете народных депутатов. При этом в отличие от выборов депутатов в Госдуму от Кузбасса голосование за молодежных парламентариев состоится в Интернете и продлится 4 дня.

Сетевики пересядут на снегоходы

14 сен 2011, Владимир Соловьев
Сетевики пересядут на снегоходы Кузбасское предприятие МЭС Сибири в преддверии осенне-зимнего периода 2011-2012 пополнило парк спецтехники.

Крупнейший инвестиционный проект «СДС-Маш»

14 сен 2011, Записал Владимир Соловьев.
Крупнейший инвестиционный проект «СДС-Маш» Холдинговая компания «СДС-Маш» (отраслевое подразделение ЗАО «Холдинговая компания «Сибирский деловой союз») давно стала известным производителем в машиностроительной отрасли России. Заводы холдинга работают в Алтайском крае и в Кемеровской области, выпускают железнодорожные вагоны, горно-шахтное и химическое оборудование.

ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ГОРОДУ!

14 сен 2011
ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ГОРОДУ! 27 августа, в День шахтера, в столице Кузбасса на центральном стадионе города состоялось захватывающее шоу каскадеров “Автородео”. Организаторы шоу – администрация города Кемерово и компания “Автоцентр Дюк и К”, официальный дилер LADA в Кузбассе.

МК-рецензия на фильм “Коломбиана”

14 сен 2011, Михаил Бондаренко
МК-рецензия на фильм “Коломбиана” Не знаю, чем так провинился режиссер Оливье Мегатон, что Бессон сливает ему самые несуразные свои проекты. Уж после третьего “Перевозчика” можно было пожалеть дядьку, так нет, отдали ему “Коломбиану”. Или это Люк Бессон теряет продюсерскую хватку, ведь прорехи его проектов шире и шире раз от разу.