МК в Кузбассе
Новости МК

Самый гуманный суд в Новокузнецке? Бывший директор новокузнецкого детского дома, который обманом «заработал» 300 тысяч рублей, приговорён новокузнецким судом к штрафу, в 60 раз меньшему.

Губернатор Кузбасса требует уволить полицейского – помощника «жёлтых» СМИ Сегодня губернатор А.Г.Тулеев обратился к начальнику Главного управления МВД РФ по Кемеровской области, генерал-лейтенанту полиции Александру Николаевичу Елину с просьбой разобраться в инциденте с участием сотрудника полиции Кузнецкого района УВД Новокузнецка.

 Кемеровчанин отремонтировал дом, сарай, углярку и забор на похищенные из кошелька сотрудницы страховой фирмы деньги Мужчина пришел в страховую компанию, чтобы оформить себе полис. Проходя мимо одного из кабинетов, кемеровчанин обратил внимание, что дверь приоткрыта, а внутри никого нет, и тогда он решил из кабинета что-нибудь украсть. Увидев за дверью висящую женскую сумочку, мужчина открыл её и присвоил кошелёк. Забыв про полис, вор поспешил убежать с места преступления.

Интернет не оправдал доверия УФМС России по Кемеровской области возобновило запись граждан на оформление загранпаспорта по телефону. Как говорится, по многочисленным просьбам трудящихся.

Кузбасского педофила приговорили к принудительному лечению Суд признал доказанным, что 27-летний житель одного из поселков Таштагольского района, страдающий психическим расстройством здоровья, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
Дежурный репортёр

Кто делает укол в выходные? Почему в выходные негде сделать укол?

Выпадение согласных В связи с реформой МВД и переименованием милиции в полицию как теперь называть омоновцев? "Опоновцы"?

 Остановка, на место! С какой целью автобусную остановку «МЖК» перенесли к ТЦ «Север»?

800 метров полиэтилена… Почему у нас полицейские не упаковывают тела в чёрные мешки для трупов? Есть ли вообще у полицейских какие-нибудь правила на сей счёт и материалы?
Слуховое окно

Фоторепортаж

Дежурный репортер

Кто делает укол в выходные?

МК-ответ

Мне в поликлинике назначили уколы: 2 препарата 10 раз подряд, а один – самый главный - три раза через день. Дома мне уколы делать некому, поэтому я ходил в свою поликлинику в процедурный кабинет. Но дело в том, что в выходные дни кабинет не работает. Кто же мне будет делать уколы? Неужели ради этого мне придётся вызывать скорую помощь?
Алевтина Матвеевна, Кемерово.

Кто делает укол в выходные?
«К скорой помощи эти уколы не имеют отношения, у нас даже в правилах прописано, что мы не выполняем процедуры, назначенные лечащим врачом поликлиники, у нас и возможности для этого, честно говоря, нет, - заявил «Дежурному репортёру» бывший главврач Кемеровской городской клинической станции скорой медицинской помощи Эдуард Землянухин. - Да, иногда звонки с просьбами сделать уколы бывают, но на такие вызовы мы не ездим. Другое дело, что, бывает, люди со своими лекарствами и шприцами приходят на станцию скорой помощи, и там им делают инъекции. Бесплатно. Это можно.
Кроме того, пациенту нужно разобраться, проконсультироваться со своим лечащим врачом, может быть, назначенные уколы можно и пропустить в выходные - и ничего страшного».

В Управлении здравоохранения кемеровской горадминистрации читателю также посоветовали уточнить у лечащего врача, можно ли на выходные дать себе отдохнуть от уколов, однако отметили, что есть такие инъекции, которые пропускать категорически запрещено и опасно для здоровья.

«Поливитамины и прочие подобные препараты можно и не вводить систематически, - рассказывает «Дежурному репортёру» специалист Управления. – А антибиотики или инсулин пропускать нельзя, но такие уколы, как правило, пациенты умеют делать себе сами. Другими словами, не всякая инъекция обязательна систематично, но внутримышечный укол может сделать сам себе практически любой - техника лёгкая, освоить её просто».

Если же пациент это сделать не в состоянии, и других вариантов нет, он может обратиться либо в дежурный стационар одной из городских больниц, либо платно в частные лечебные учреждения.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 71
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: