МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Без прав по встречке

10 авг 2011, Сергей Филлипов
Без прав по встречкеКемеровчанин, лишенный водительского удостоверения за вождение автомобиля в нетрезвом виде, попал в ДТП. И, судя по всему, снова – в нетрезвом виде.

Бой с тенью

10 авг 2011, Ксения Гордийчук.
Бой с теньюНовокузнецкий поселок Листвяги недавно прославился на весь Кузбасс: черные углекопы перерыли все в округе и посягают на участки местных садоводов. За последние два месяца полиция выявила там 7 фактов незаконной добычи угля и продолжает выявлять. В то же время в Сети появилась информация о том, что действия силовиков создают помехи легальным угольщикам. В ситуации попытался разобраться корреспондент «МК в Кузбассе».

Цена под контролем

10 авг 2011, Елена Ростовцева.
Цена под контролемИтоги июльского мониторинга цен на продукты питания подвели в управлении потребительского рынка администрации города Кемерово. Комиссии побывали на семи торговых предприятиях областного центра - это магазины пяти крупных торговых сетей и два губернских предприятия.

Охранять не по-детски

10 авг 2011, Глеб Питов.
Охранять не по-детскиТрагедия в Комсомольске-на-Амуре не осталась незамеченной в Кузбассе. В детских садах региона усилены меры безопасности.

Готовь тепло летом

10 авг 2011, Кира Афонасенко.
Кемеровчане еще надеются на теплый остаток лета, а коммунальные службы уже заканчивают готовиться к осени и зиме. Готовь тепло летом

Ураган под крышей

10 авг 2011, Максим Безенчук, россиянин.
Ураган под крышейПредложение рядового кузбассовца Общероссийскому Народному Фронту и партии «Единая Россия»
С чувством огромного удовлетворения я воспринимаю призыв к россиянам предлагать через Общероссийский Народный Фонд свои предложения, которые могут помочь изменить нашу общую жизнь к лучшему. Наши предложения через ОНФ будут рассмотрены ведущей политической партией страны и при их обоснованности непременно будут воплощены в жизнь силами представителей «Единой России» в представительной и исполнительной власти.

Ремонты по графику

10 авг 2011, Владимир Соловьев.
Ремонты по графику 2 886 586 тыс. рублей в 2011 году потратит «Кузбассэнерго» на ремонтную кампанию в преддверии отопительного сезона 2011-2012 года.

На гребне волны…

10 авг 2011, Владимир Соловьев.
На гребне волны…Выровнять потолок, сделать стяжку пола, правильно положить кафельную плитку – все это легко может Марина Постникова. Многие строительные специальности она знает не понаслышке. А потому не случайно именно ей доверяют руководить одним из важнейших направлений в РСУ СКЭК, предприятии, которое выполняет основной объем строительных работ на объектах ЖКХ Северо-Кузбасской энергетической компании. Марина Ивановна – старший прораб общестроительного участка №2.

ТРАВМОопасность

10 авг 2011, Ксения Коломейцева.
ТРАВМОопасностьТравматическое оружие предназначено для защиты своего владельца. Но, даже применяя его по прямому назначению, очень легко самому оказаться на месте преступника. Что делать, чтобы дуло травматического пистолета не оказалось направлено на своего владельца, узнавал корреспондент «МК».

Случай, ставший судьбой…

10 авг 2011, Владимир Соловьев.
Случай, ставший судьбой…Рекорд производительности установили буровики ООО «Азот-Черниговец» (предприятие входит в состав холдинга «СДС-Уголь») в рамках месячника высокопроизводительного труда. Так, бригада под руководством молодого бригадира Станислава Мартыщенко установила абсолютный рекорд бурения на установке DML 1200 – 33 116 погонных метров, побив тем самым рекорд Юрия Козябы, поставленный в марте этого года и составивший 32 тысячи 500 метров. Также высокий результат показала бригада киселевчанина Валерия Горбунова – 32 тысячи 440 погонных метров – немного не дотянув до показателя своего ученика Станислава Мартыщенко.

МК-рецензия: "Восстание планеты обезьян"

10 авг 2011, Михаил Бондаренко.
МК-рецензия: "Восстание планеты обезьян"Когда надежда на летние блокбастеры практически иссякла под влиянием самих же блокбастеров, появилось творение Руперта Уайатта, появились обезьяны. И оказались настолько живыми, динамичными и грамотными, что Зеленый Фонарь должен излиться желчью соответствующего цвета, мистер Поттер уйти в непроглядный мрак, Трансформеры поразбивать о небоскребы свои тупые железные головы, а Капитан Америка засесть со своим патриотическим щитом в вечной мерзлоте и не просыпаться.

Убийц свиней будут судить за кражу

09 авг 2011, Ксения Коломейцева.
Убийц свиней будут судить за кражуВ Крапивинском районе полицейские задержали убийц свиней. Именно в такой формулировке сообщила пресс-служба областного МВД о случае кражи скота в деревне Долгополово. Несмотря на то, что задержанных окрестили убийцами, хоть и свиней, инкриминируется им все-таки кража, а не жестокое обращение с животными.

Мусора точка нет?

09 авг 2011, Сергей Филлипов.
Мусора точка нет?В субботу, 6 августа, в Кемерове, по разным оценкам, от шести до десяти человек решили добровольно заняться уборкой мусора в общественном месте – на Поклонной горе. Таким образом, Кузбасс принял участие в акции «Блогер против мусора».