МК в Кузбассе
Новости МК

В Кузбассе задержан надзорный инспектор-взяточник, предлагавший за деньги выдавать разрешения на пассажирские перевозки Старший государственный инспектор отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Кемеровской области подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Сегодня, 4 октября, Всемирный день животных Всемирный фонд дикой природы (WWF) рассказывает о 12 редких животных, которые могут исчезнуть по вине человека.

Пьяная мать угробила во сне ребёнка 1 октября в одной из квартир поселка Кедровка города Кемерово обнаружено тело 5-месячного ребенка без видимых признаков насильственной смерти.

В Кемерове произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста (фото/видео) Сегодня, 2 октября, около 21:00 на перекрёстке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Пионерского бульвара произошло дорожно-транспортное происшествие по вине мотоциклиста.

Мотоциклист, разорвавший 1 октября женщину-пешехода пополам, мог быть участником официального закрытия мотосезона в Кемерове Возможно, погибший мотоциклист, сбивший насмерть пожилую женщину 1 октября в Кемерове на проспекте Ленина, входил в один из клубов байкеров, которые в этот день отмечали закрытие мотосезона.
Дежурный репортёр

800 метров полиэтилена… Почему у нас полицейские не упаковывают тела в чёрные мешки для трупов? Есть ли вообще у полицейских какие-нибудь правила на сей счёт и материалы?

Про баранов и удодов… Что такое "нецензурная брань" и имеют ли право за неё забирать в полицию?

Карусель-карусель! Кто успел, тот присел… Как долго ещё будут работать аттракционы в городских парках?

Кредиты пьяным не бери! Есть ли правило для работников, выдающих кредиты населению, согласно которому можно признать сделку, заключённую с пьяным, незаконной и недействительной?

 Экзотика экзотике рознь… Слышала, что ученые–биологи рекомендуют высаживать в городских массивах такое растение, как орех.
Слуховое окно

Фоторепортаж

Свежий номер

Кузбассовцы меньше жалуются на медиков

21 сен 2011 Свежий номер
За первое полугодие 2011-го число жалоб кузбассовцев на оказание медпомощи сократилось в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом жалобы на платность медицинской помощи снизились в 20 раз.

Кузбассовцы меньше жалуются на медиковКак сообщили в территориальном фонде ОМС, в 2010 году основной причиной жалоб (95%) была необоснованная платность медицинской помощи – 530 случаев. В первом полугодии 2011 года произошло снижение обоснованных жалоб на платность медицинской помощи в 20 раз – зарегистрировано 27 случаев. Как правило, необоснованная платность в период лечения в стационарах связана с приобретением гражданами медикаментов или изделий медицинского назначения (ИМН), применяемых при оперативном лечении.

В течение ряда лет в системе ОМС области ведется работа по увеличению финансирования медицинских организаций для обеспечения пациентов необходимыми лекарственными препаратами и расходными материалами. В Кузбассе внедрен и отработан механизм централизованного обеспечения медицинских организаций медикаментами через систему государственных закупок. Ежегодно повышаются тарифы на медицинские услуги по наиболее затратным профилям медицинской помощи.

Кроме того, в 2011 году осуществляется финансирование отрасли из федерального, областного и муниципальных бюджетов в рамках программы модернизации здравоохранения, которая направлена на поэтапное внедрение федеральных стандартов медицинской помощи, улучшение доступности первичной медико-санитарной помощи.
Версия для печати Комментариев: 1 Просмотров: 210
Комментарии
Да, потому что, мертвые уже не могут жаловаться
Автор: Евген | 22 сентября 2011 09:07  [цитировать]
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: