МК в Кузбассе
Новости МК

С 1 ноября будет пересчитан размер доплаты к шахтёрской пенсии Как сообщает пресс-служба Отделения пенсионного фонда РФ по Кемеровской области, средний размер дополнительной выплаты к пенсиям бывших горняков в рамках Федерального закона от 10 мая 2010 года № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников угольной промышленности» с 1 августа текущего года составил 2063 рубля. Таким образом, с начала мая средний уровень доплаты увеличился на 60 %.

Кузбасские кинологи взяли бронзуВ столице Кузбассе завершился региональный конкурс таможенных органов Западной Сибири. За звание лучшего кинолога боролись команды Алтайской, Красноярской Новосибирской, Омской и Кемеровской таможен, а также приглашенные гости – коллеги из УФСКН России по Кемеровской области (Госнаркоконтроль) и ГУФСИН России по Кемеровской области.

На территории одного из новокузнецких гаражных кооперативов сегодня найден мёртвый новорождённый ребёнок Сегодня, 11 октября, в районе гаражного кооператива «Речник -2» в Новокузнецке обнаружено тело новорожденного ребенка без видимых признаков насильственной смерти.

В Кузбассе за прошедший купальный сезон самое меньшее количество утопленников за последние 40 лет С 1 января по 20 сентября 2011 года в России утонуло более 5 000 человек, более трёхсот из них – дети. Такие данные приводит ВОСВОД России. За прошедший купальный сезон (с 25 мая по 20 сентября 2011 года) утонули 3 700 россиян. В течение купального сезона силами ВОСВОДа России оказана оперативная помощь 321 отдыхающему на водах.

Следователи ищут злоумышленников, пытавшихся «похоронить» губернатора Тулеева в «Википедии» По сообщению пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области, в Кузбассе продолжается расследование уголовного дела по факту распространения слухов о смерти губернатора.
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Новости МК

В Кемерове произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста (фото/видео)

02 окт 2011 Новости МК
Сегодня, 2 октября, около 21:00 на перекрёстке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Пионерского бульвара произошло дорожно-транспортное происшествие по вине мотоциклиста.
В Кемерове произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста (фото/видео)
Мопед, на котором ехало два человека, двигался по Сибирякам-Гвардейцам в сторону вокзала. На перекрёстке перед пешеходным переходом водитель мопеда попытался проскочить на запрещающий сигнал светофора в узком коридоре между автомобилем Mazda Premacy и автобусом ПАЗ.
В Кемерове произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста (фото/видео)
Проезжая на достаточно высокой скорости, мотоциклист задел Мазду (разбил правое боковое зеркало) и потерял управление. По инерции мопед вместе с водителем и пассажиром выбросило перед стоящим на перекрёстке ПАЗом. Водитель отлетел под колёса автобуса и сломал ногу, его пассажирка - как выяснилось позже, жена водителя, практически не пострадала. Виновника аварии увезли на скорой в больницу.
Как утверждает водитель Мазды, водитель мопеда по всем признакам находится в состоянии алкогольного опьянения.
В Кемерове произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста (фото/видео)
ВИДЕО с места ДТП.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 3275
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: