МК в Кузбассе

Близко, недорого, качественно

06 окт 2010, Оксана Ефремова
Близко, недорого, качественно4 октября в Кировском районе города Кемерово состоялось открытие Губернского сельского рынка. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, глава города Кемерово Владимир Михайлов, президент холдинговой компании «СДС» Михаил Федяев.

Кузбасс выбирает «жизнь»

06 окт 2010, Владимир Соловьев
Кузбасс выбирает «жизнь»Одним из сегментов экономики, говорящей о ее состоянии, традиционно является страховой рынок. Общеэкономические тенденции так или иначе отражаются и на страховых компаниях. В этой связи можно считать показательным, что по официальным данным, за первое полугодие 2010 года в Кузбассе страховщики собрали взносов на 8,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий размер страховых взносов составил 6,9 миллиарда рублей.

Продовольственная картина

06 окт 2010, Ксения Коломейцева.
Продовольственная картинаОтголоски «засушливой» ценовой политики в Центральной России дошли до Кузбасса. Об этом говорят некоторые результаты мониторинга цен на продовольствие, озвученные в администрации области. Так, неоправданно подорожали гречка и яйцо. В то же время сельхозпродукцию из нашего региона активно вывозят за Урал: область делится с неурожайными регионами.

Поддельный диплом депутата

06 окт 2010, Кирилл Борискин
Поддельный диплом депутатаВ минувшую субботу Президиум Политсовета Кемеровского регионального отделения партии "Единая Россия" на своем заседании утвердил решение местного отделения партии в городе Юрга об исключении из членов партии депутата Госдумы Натальи Ермаковой.

Готовь дорогу осенью!

06 окт 2010, Глеб Питов
Готовь дорогу осенью!Вот и минуло лето: со дня на день столбик термометра предательски уползёт за минусовую отметку. Кемеровские дорожники начали готовиться к холодам уже сейчас. Как сообщает пресс-служба городской администрации, более 220 единиц специальной техники предназначены для уборки снега и наледи.

Подарки от энергетиков

06 окт 2010, Владимир Соловьев
Подарки от энергетиковВ кемеровском специализированном доме ребенка, где находятся дети с психоневрологическим профилем, появился новый спонсор. Благотворителями этого детского учреждения здравоохранения и друзьями ребятишек стали кемеровские энергетики, представители холдинговой компании «СДС-Энерго».

Чёрное золото из Прокопьевска

06 окт 2010, Владимир Соловьев
Чёрное золото из ПрокопьевскаОбогатительная фабрика «Прокопьевскуголь» 24 сентября отметила свой первый пятилетний юбилей. Однако на самом деле история предприятий, входящих в состав этой обогатительной фабрики, давно уже превысила половину века.

Одна «симка» - два номера

06 окт 2010, Владимир Соловьев
Одна «симка» - два номераУ кузбассовцев появилась уникальная возможность пользоваться двумя телефонными номерами мобильного телефона с… одной (!) sim-карты. Эту услугу предложила своим абонентам компания «МегаФон». Уже сегодня «Дополнительный номер» доступен абонентам Первого универсального оператора связи в Кузбассе.

Сбербанк стал доступнее

06 окт 2010, Владимир Соловьев
Сбербанк стал доступнееВ областном центре открылся новый филиал Кемеровского отделения Сбербанка. Новый банковский офис расположен на одной из крупнейших транспортных артерий города – проспекта Октябрьского. В районе, где рядом с уже давно построенными жилыми домами поднимаются новостройки. Таким образом, банкиры в очередной раз сработали на перспективу, предоставив кемеровчанам качественный и доступный банковский сервис.

Острые ощущения Олега Митяева

06 окт 2010, Записал Сергей Филлипов
Острые ощущения Олега МитяеваКонцерт Олега Митяева – это всегда событие. Известный российский автор-исполнитель, человек, по сути, представляющий сегодня все бардовское движение России, член Союза писателей, недавно получивший звание народного артиста, Олег Григорьевич всегда интересен своему зрителю и слушателю.

ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ

06 окт 2010

ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮХотите попасть на концерт Гари Мура? Нет ничего проще: предлагаем Вам сыграть в детскую игру «Верю – не верю». Пришлите на адрес mk@mkkuzbass.ru ответы на несложные вопросы. Пример: 1 - да, 2 - нет, 3 – да, 4 – нет. Обязательно укажите имя и фамилию, контактный телефон. И первый, кого не подведет интуиция, получит билеты на две персоны на концерт знаменитого музыканта!

Еда моя: Кухонный силикон

06 окт 2010, Григорий Сальцев
Еда моя: Кухонный силиконКухня – это мое личное убеждение – место весьма консервативное. В смысле, что технологии приготовления пищи отрабатывались столетиями. И вот сегодня, в век глубокого маркетинга, искусные продавцы то и дело совершают очередную кухонную революцию. Различные технологии, которые якобы изменят жизнь домашнего повара.
Так ли это на самом деле? Сказать однозначно трудно. Попытаюсь разобраться с несколькими «революционными» изменениями последнего времени.

МК-рецензия: "Легенды ночных стражей" и "Копы в глубоком запасе"

06 окт 2010
МК-рецензия: "Легенды ночных стражей" и "Копы в глубоком запасе"Совы, нет, много сов, копы, убийцы, монстры, вечный Гектор Гекко с деньгами. Кинонеделя удалась на славу. Такой большой обоймы новинок, с которыми как минимум стоит ознакомиться, не бывало давненько. И если “Монстры” Гэрета Эдвардса не стали достойным продолжателем “Монстро” и “Района №9”, то “Убийца внутри меня” Майкла Уинтерботтома, который умудрился появиться аж на двух экранах города, пугает до жути и отвращения возможными отклонениями человеческой природы. Но подробнее остановлюсь на легких жанрах: мультфильме и комедии.