МК в Кузбассе
Слуховое окно

Террористов нет!

Слухи не подтвердившиеся

Террористов нет!Накануне Дня шахтера по Кемерово поползли странные слухи. Якобы в городе сотрудники правоохранительных органов задержали террористов. И даже подробности назывались. Несколько девушек в какой-то квартире и с ними главарь-мужчина. А еще несколько девушек остались на свободе.

Слухи обросли подробностями. Кто-то утверждал, что при задержанных обнаружена взрывчатка. Кто-то – что его знакомый милиционер не советовал ходить на массовые мероприятия, а также с опаской ездить в общественном транспорте в ближайшее время. Короче, интрига и неспокойствие. И это притом, что страна давно уже живет в условиях повышенных террористических ожиданий. В смысле, что население, информированное о ситуации в мире в целом и в России в частности, готово к тому, что террористы могут объявиться в любом регионе страны.
Для того чтобы, с одно стороны, пресечь всяческие слухи, а с другой – все-таки попытаться выяснить правду, слухмейкеры «МК в Кузбассе» решили обратиться в областное управление внутренних дел и ФСБ за комментариями. Первыми отреагировали областные милиционеры.

Как рассказала «МК» начальник пресс-службы областного ГУВД Евгения Гончарова, которая по просьбе слухмейкеров выяснила ситуацию у своего руководства, никаких террористов в городе нет. Просто, возможно, все дело в том, считает Евгения Степановна, что периодически в МВД поступают различные вводные на предмет проверки готовности сотрудников к работе в тех или иных условиях. Так что, видимо, слухи о террористах оказались как раз такой вводной «дезой».

Что ж, радует одно: эта «деза» распространилась достаточно быстро по городу, так что если террористы и впрямь нагрянут, кемеровчане об этом узнают оперативно. А кто информирован – тот вооружен. В областном управлении ФСБ слухмейкерам сообщили, что вообще ничего такого, ни о каких террористах и слыхом не слыхивали. Так что, дорогие земляки, спать, ходить по магазинам и ездить в общественном транспорте в Кузбассе можно спокойно.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 73
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: