МК в Кузбассе

Дежурный репортер

Соцработника поменяют в суде

МК-ответ

Соцработника поменяют в судеЯ живу одна в трехкомнатной квартире в центре города. Родственников у меня в Кемерово нет. Когда я ослепла, то вынуждена была обратиться за помощью в соцзащиту. Ко мне стали приходить соцработники. Каждый из них неоднократно и прозрачно намекал мне на то, чтобы я обменяла свою квартиру на меньшую. Мол, эта для меня слишком большая, а так я еще и денег с размена заработаю. Но я никуда не собираюсь переезжать с насиженного места, а пенсии мне и так хватает.
А от таких разговоров со стороны соцработников мне становится страшно. Получается, что на меня морально давят. Куда я могу обратиться с жалобой на действия работников соцзащиты?
Кемеровчанка


В департаменте социальной защиты населения Кемеровской области «Дежурному репортеру» ответили, что опасения читательницы по поводу ее квартиры «совершенно беспочвенны». «Социальные услуги на дому предоставляются пожилым гражданам при наличии нуждаемости в посторонней помощи по состоянию здоровья и степени утраты физических функций, независимо от вида жилой площади клиента и собственности на нее», - говорится в сообщении департамента.

По вопросу обжалования действия социального работника отмечается следующее: «Надомное обслуживание осуществляется в соответствии с договором на оказание социальных услуг, заключаемым между гражданином и центром социального обслуживания. При заключении договора клиента снабжают информацией о процедуре подачи жалоб. Кроме того, договором предусмотрен порядок разрешения разногласий и споров, в том числе в судебном порядке».
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 84
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: