МК в Кузбассе
Новости МК

Самый гуманный суд в Новокузнецке? Бывший директор новокузнецкого детского дома, который обманом «заработал» 300 тысяч рублей, приговорён новокузнецким судом к штрафу, в 60 раз меньшему.

Губернатор Кузбасса требует уволить полицейского – помощника «жёлтых» СМИ Сегодня губернатор А.Г.Тулеев обратился к начальнику Главного управления МВД РФ по Кемеровской области, генерал-лейтенанту полиции Александру Николаевичу Елину с просьбой разобраться в инциденте с участием сотрудника полиции Кузнецкого района УВД Новокузнецка.

 Кемеровчанин отремонтировал дом, сарай, углярку и забор на похищенные из кошелька сотрудницы страховой фирмы деньги Мужчина пришел в страховую компанию, чтобы оформить себе полис. Проходя мимо одного из кабинетов, кемеровчанин обратил внимание, что дверь приоткрыта, а внутри никого нет, и тогда он решил из кабинета что-нибудь украсть. Увидев за дверью висящую женскую сумочку, мужчина открыл её и присвоил кошелёк. Забыв про полис, вор поспешил убежать с места преступления.

Интернет не оправдал доверия УФМС России по Кемеровской области возобновило запись граждан на оформление загранпаспорта по телефону. Как говорится, по многочисленным просьбам трудящихся.

Кузбасского педофила приговорили к принудительному лечению Суд признал доказанным, что 27-летний житель одного из поселков Таштагольского района, страдающий психическим расстройством здоровья, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
Дежурный репортёр

Кто делает укол в выходные? Почему в выходные негде сделать укол?

Выпадение согласных В связи с реформой МВД и переименованием милиции в полицию как теперь называть омоновцев? "Опоновцы"?

 Остановка, на место! С какой целью автобусную остановку «МЖК» перенесли к ТЦ «Север»?

800 метров полиэтилена… Почему у нас полицейские не упаковывают тела в чёрные мешки для трупов? Есть ли вообще у полицейских какие-нибудь правила на сей счёт и материалы?
Слуховое окно

Фоторепортаж

Новости МК

Среди кузбасских призывников стало больше лунатиков

06 окт 2011 Новости МК
С 1 октября в России стартовал осенний призыв в вооружённые силы. В Кузбассе планируется призвать более 3 тысяч парней, что в 1,5 раза меньше, чем призывалось в весенний призыв. Об этом сегодня сообщил военный комиссар Кемеровской области Герман Воробьёв.
Среди кузбасских призывников стало больше лунатиков
По его словам, выполнить осенний план по набору призывников вполне реально, парней в области предостаточно. Причём, комиссар заверил, что отбор будет проводиться серьёзный, призывная компания ориентирован на качество, а не на количество, как было раньше.

«Нет сейчас такой задачи, - заявил Воробьёв. – Комиссии не зхаинтересованы в больных призывниках. Командиры не заинтересованы в больных солдатах, на которых нельзя в случае чего положиться, которые не смогут выполнить боевую задачу».

Тем не менее, комиссар отметил, процент больных призывников в Кузбассе год от года не уменьшается, а наоборот. Во время весеннего призыва этого года по состоянию здоровья было забраковано 5154 призывника, всего отсрочку получили 38% из числа призывавшихся весной молодых людей, - это несколько тысяч человек, точное количество – военная тайна.

Но самое главное, что вызывает озабоченность у кузбасских военных, - в структуре заболеваний, благодаря которым призывники получают отсрочки, на первое место переместились психические расстройства, в том числе шизофрения, лунатизм, говорение и хождение во сне и т.п.

«Никогда у нас такого не было, - сказал Воробьёв. – Надо решать этот вопрос!»

По словам председателя военно-врачебной комиссии Сергея Зыкова, на втором месте в списке заболеваний, по которым чаще всего дают отсрочки, стоят плоскостопие и сколиозы, на третьем заболевания желудочно-кишечного тракта.

Зато, как сообщил военный комиссар, сократилось число призывников с дефицитом веса. «Видимо, парней стали лучше кормить», - предположил Воробьёв.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 112
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: