Горсад с ужасом ждёт высадку десанта

Слухи праздничные

[thumb=left]\"'Горсад\"[/thumb]Уже который год 2 августа кемеровский городской "Парк Чудес" становится местом не столько гуляний, сколько ужасным, опасным местом. В День ВДВ десантники с самого утра, часов с семи, когда парк открывается, подтягиваются на его территорию с пакетами, полными водки и закуски. А ведь распитие алкогольных напитков на территории горсада запрещено, но никто им помешать не может. Заметим, никто! Даже сотрудники правоохранительных органов.

По словам директора "Парка Чудес" Ларисы Дмитриевой, в этот день десантники - короли вечеринки, их не трогают ни милиционеры, ни ОМОН. Сотрудники МВД просто наблюдают за происходящим и вмешиваются только тогда, когда вспыхнет драка между служивыми.
"Милиция стоит, и смотрит, и ждёт, когда десантники напьются и начнут выносить из парка друг друга, - рассказывает Лариса Максимовна. - До ста пятидесяти человек приходит вэдэвэшников.

Я в прошлом году пережила страшный стресс с этим ВДВ - они в наш фонтан прыгали и всё ломали. Я встала перед этим фонтанам, а охранникам нашим сказала: "Мальчики, вы вообще уйдите, а то они вас убьют". Десантники в этом фонтане не купались, они ногами сбивали зонтики, из которых вода брызжет. В общем, ужас!

А утром 3-го августа по радио слышала, что в Москве даже воду спустили из фонтана в парке Горького, а десантники всё равно туда попрыгали и всё переломали.

Мне кажется, что празднование Дня ВДВ нужно организовывать в масштабе города - садить их в автобусы, вывозить на кладбище, чтобы культурно помянуть всех тех, кто уже ушёл из жизни, потом везти их на какую-нибудь поляну, где они пусть играют, пьют, что-то ещё делают, устраивают соревнования какие-то, но только не в городе".

Директор готова даже на кардинальные меры, лишь бы не пускать стройные ряды "голубых беретов" на территорию парка: "Нам бы очень хотелось закрыть парк со всех сторон, у меня желание огородиться - танками, пушками, чем угодно".

2 августа в этом году выпадает на субботу, в этот день обычно в парке проходит концерт, но на День ВДВ, по словам Ларисы Максимовны, никаких концертов не будет: "Это невозможно, они пьяные лезут на сцену, ужас. Милиция ничего не делает, десантники собираются в центре парка и пьют, а милиционеры по периметру встают и наблюдают, как те спиваются, а потом спитых уже выносят.

Это самый страшный день! Ни пограничники, ни моряки - никто себя так не ведёт, хотя они тоже традиционно на свои праздники собираются в парке, но с ними ни одного скандала не было. Только вэдэвэшники себя так ведут и ещё гордятся этим".

Как рассказала "МК" сотрудник пресс-службы ГУВД по КО Наталья Денисова, накануне подобных праздников милиция переводится на усиленный вариант несения службы, и кроме обычных наружных служб, типа ППС, на патрулирование выходит и отряд ОМОН. "Традиционно эти патрули приближены к местам наибольшего скопления людей или празднующих, в частности это бульвар Строителей, горсад, парк им. Жукова. Кроме того, на это время создаётся резерв начальника ГУВД. При обострении ситуации данные сотрудники выезжают на место происшествия незамедлительно и оказывают помощь своим коллегам.

Конкретно на День ВДВ в этом году в "Парке Чудес" будет дежурить кроме ППС ещё и ОМОН. Милиционеры будут рассредоточены по всему парку. С водкой на территорию никого не пропустят, она будет изыматься на входе, а десантники в состоянии алкогольного опьянения на территорию горсада допускаться не будут вовсе".

Что ж, может быть, хоть в этом году праздник ВДВ у Ларисы Максимовны пройдёт спокойно, как обычный рабочий день, - без драк, скандалов, сломанных лавок и разбомбленного фонтана...
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)