Неудачное ограбление

В Ленинске-Кузнецком в минувший четверг 3 июля было совершено вооруженное нападение на ювелирный магазин. Бойцам вневедомственной охраны удалось по горячим следам раскрыть это преступление...

'НеудачноеУтром 3 июля налётчики выследили продавцов ювелирного магазина по улице Шевцовой, и, когда те открывали служебный вход, злоумышленники в масках, вооруженные пистолетами и автоматами, ворвались внутрь. Угрожая расправой, налетчики потребовали всю наличность, имеющуюся в магазине, и начали собирать драгоценности, но сработала сигнализация, и уже через несколько минут на место прибыли бойцы вневедомственной охраны. В общей сложности налетчики попытались похитить деньги в сумме 54 тысячи рублей и ювелирные изделия, которые оцениваются на сумму около 2 млн рублей.

Уже через две минуты после того, как на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из магазина, на место прибыл милицейский наряд. Когда автомобиль милиционеров подъезжал к магазину, из служебного входа выбежали трое человек, за которыми бежала женщина-продавец и звала на помощь. Экипаж передал сигнал о вооруженном нападении в дежурную часть вневедомственной охраны и начал преследование. Во время погони двое налётчиков выкинули свои пневматические пистолеты. Одного из злоумышленников удалось задержать. При осмотре прилегающей территории группа задержания обнаружила в одном из подъездов жилого дома сумку, в которой находились пистолеты налетчиков, пневматический автомат и добыча - похищенные ювелирные изделия. При личном досмотре у задержанного были обнаружены ключи от автомобиля, который позже был обнаружен недалеко от места преступления... Вскоре все подозреваемые в совершении нападения были установлены, вся милиция города занималась их поисками. Как сообщили "МК" в дежурной части Ленинск-Кузнецкой милиции, уже 5 июля все четверо налётчиков были за решёткой. По факту вооруженного нападения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ - разбой. Ведётся следствие.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций