Четыре суда за одни алименты

К ста часам обязательных работ приговорен житель Анжеро-Судженска. Незаконопослушный житель этого города в четвертый раз (!) осужден по статье 157 Уголовного Кодекса РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

'ЧетыреКак сообщила пресс-служба областного управления судебных приставов, долгое время нигде не работающий 32-летний горе-папаша уже в течение нескольких лет уклоняется от уплаты пособия на содержание своего 8-летнего сына. Его долг перед ребенком в настоящее время превысил 135 тысяч рублей.

Первое уголовное дело в отношении должника было возбуждено еще в 2002 году. В тот раз начинающий алиментщик отделался условным сроком лишения свободы.

В 2003 и 2005 годах наказание было более строгим. За "злостность" житель Анжеро-Судженска получил 6 и 8 месяцев исправительных работ соответственно с 5-процентным удержанием из его заработка в доход государства.

Однако и эти две судимости не смогли заставить мужчину добровольно устроиться на работу и начать выплачивать алименты своему сыну. Теперь, согласно решению суда, злостному алиментщику придется совершенно бесплатно поработать на благо родного города.

По словам начальника Отдела дознания и административной практики управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Натальи Ивановой, четырежды осужденный по ст.157 УК РФ алиментщик в практике дознавателей кузбасской службы судебных приставов - действительно редкость. Но случаи, когда злостные должники повторно привлекаются к уголовной ответственности за уклонение от выплаты алиментов, все же есть. В этом смысле отличились, например, такие кузбасские города, как Киселевск, Таштагол, Анжеро-Судженск. К сожалению, зачастую уголовное наказание - единственный способ привлечь недобросовестных родителей-алиментщиков к выполнению финансовых обязательств перед своими несовершеннолетними детьми.


Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций