И на вашей улице будет праздник!

ОАО "Кузбассэнергосбыт" подвело итоги конкурса "Честная улица", одной из главных целей которого стало выявление наиболее дисциплинированных потребителей электроэнергии среди населения на территории почти всей Кемеровской области в 2007 году.
В результате были выделены 8 улиц в различных населенных пунктах нашего региона, жители которых более ответственно, чем остальные, подходят к вопросу оплаты потреблённой электрической энергии. На торжественном мероприятии по итогам конкурса "Честная улица", которое состоялось в Топках, побывал корреспондент "МК в Кузбассе".


'ИПлатежная дисциплина растет
Стоит отметить, что в настоящее время около двадцати процентов электроэнергии, которую отпускает ОАО "Кузбассэнергосбыт", приходится на долю потребителей-граждан. По состоянию на 1 июня 2008 года гарантирующим поставщиком, которым является Кузбассэнергосбыт, совместно с компаниями-агентами заключено более одного миллиона договоров электроснабжения с потребителями-гражданами.

Как сообщили "МК в Кузбассе", уже четвёртый год подряд гарантирующий поставщик проводит конкурс "Честная улица" среди потребителей-граждан, проживающих в зоне обслуживания компании - на территории практически всей Кемеровской области, за исключением небольшого участка на юге Кузбасса.

Конкурсный отбор на звание "Честной улицы" по итогам работы в 2007 году производился по следующим критериям: своевременность и полнота оплаты жителями улицы потреблённой электроэнергии; отсутствие случаев хищения электроэнергии; содержание электрического хозяйства в надлежащем состоянии в домах жителей улицы.

Победителями четвёртого ежегодного конкурса "Честная улица" в Кузбассе были признаны улица Советская в Топках, улица Яблочная в поселке Новостройка (Кемеровский район), улица Октябрьская в поселке Алчедат (Чебулинский район), улица Солнечная в поселке Безруково (Новокузнецкий район), переулок Тверской в Новокузнецке, улица Октябрьская (дом №105) в Междуреченске, улица Бородина в городе Ленинск-Кузнецкий и улица Весенняя в деревне Старо-Пестери (Беловский район).

На минувшей неделе представители ОАО "Кузбассэнергосбыт" побывали в городе Топки. На торжественном мероприятии перед жителями города выступили не только представители энергокомпании, но и местной исполнительной власти.

Как отметил глава города Сергей Хохряков, которому была вручена памятная табличка с надписью "Честная улица", в последнее время дисциплина оплаты за коммунальные услуги в Топках стала заметно улучшаться. "Конечно, ситуация пока далека от идеальной, - отметил Сергей Иванович, - однако заметная положительная динамика однозначно есть. Уверен, что эта тенденция сохранится, и со своей стороны мы будем делать для этого все возможное.

Подарки за честность
Энергетики превратили итоговое мероприятие конкурса для жителей Топок в настоящий праздник. После официальной части перед собравшимися на центральной площади города зрителями выступили фольклорные коллективы Кемеровского района.

Финальная часть конкурса "Честная улица" завершилась общим чаепитием, в котором смогли принять участие все желающие. Кроме того, зрители получили в подарок от компании энергосберегающие лампы, которые потребляют значительно меньше электроэнергии, а также сувенирную продукцию с символикой Кузбассэнергосбыта.

Однако на этом праздник не завершился. Жителей улицы Советская ждал еще один приятный сюрприз. Заместитель генерального директора - начальник Северного межрайонного отделения "Кузбассэнергосбыт" Владимир Кранзеев сообщил, что вскоре на "Честной улице" станет заметно светлее - энергетики решили сделать подарок добросовестным потребителям электроэнергии и за свой счет установить здесь несколько современных светильников уличного освещения.

"Соблюдая необходимые требования, жители "Честных улиц" Кемеровской области выполняют важнейшую социальную функцию, - отметил Владимир Александрович, - помогая энергетикам повышать надежность энергоснабжения потребителей всех категорий. Ведь от того, насколько дисциплинированно платят, в том числе и потребители-граждане, зависит поступательное развитие региональной и российской энергетики в целом".

Со своей стороны работники энергокомпании стараются сделать работу с потребителями максимально открытой, прозрачной и удобной. Взаимодействие с населением регламентировано в компании Стандартом обслуживания, в котором прописаны нормы и правила взаимодействия с клиентами, а также установлены единые требования к качеству обслуживания.

ОАО "Кузбассэнергосбыт" открыто для диалога с клиентами. Например, в компании работает телефон "горячей линии" 8-800-200-36-56, обратившись по нему, любой житель области может получить ответы на вопросы, связанные с энергоснабжением.

В Кузбассэнергосбыте предпринимаются различные меры для того, чтобы клиентам было легко и удобно сотрудничать с компанией. К ним можно отнести, в том числе, скорое открытие новых комфортных производственных участков. 5 мая 2008 года заработал новый пункт приёма платежей в Ленинске-Кузнецком.

Кстати, уже в июле поблизости с "Честной улицей" в Топках будет открыт новый офис компании. Энергетики уверены, что такое соседство вовсе не случайно. Теперь жителям и юридическим лицам города Топки и Топкинского района станет работать с ОАО "Кузбассэнергосбыт" еще удобнее.

...На каждой из "Честных улиц", в том числе и на Советской в городе Топки, будут установлены памятные знаки - красочные таблички от ОАО "Кузбассэнергосбыт" с соответствующей надписью. А значит, жители этих улиц смогут по праву гордиться тем, что они самые честные.
Текст: Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций