Здоровые зубы - без проблем!

"Стоматология на Ленинградском" - давно уже известное многим кемеровчанам название. Эти слова за 23 года работы МУЗ "Городская клиническая стоматологическая поликлиника №11" стали синонимом качественной и доступной медицинской помощи.

'ЗдоровыеОсновное отличие от большинства небольших специализированных клиник и частных врачебных кабинетов: в стоматологической поликлинике №11 можно получить практически любой вид стоматологической помощи. Причем исключительно на современном оборудовании, с использованием новейших отечественных и мировых методик у специалистов, которые являются настоящими "доками" в своем деле.

Выявить заболевание на ранней стадии
В поликлинике работают врачи-терапевты, хирурги, ортодонты и представители других стоматологических специальностей. Кроме того, поликлиника оснащена современным импортным стоматологическим и рентгенологическим оборудованием. Так что любой житель областного центра сможет получить оперативно и качественно стоматологическую помощь в пределах одной кемеровской клиники.

Что касается терапевтической стоматологической помощи, то пациенты поликлиники получают эффективное лечение даже при самых сложных диагнозах, в том числе реставрацию зубов, с использованием современных высокоэстетичных нанокомпозиционных материалов.

Еще одной частой и достаточно сложной проблемой в терапии являются так называемые "проблемные" каналы, которые практически невозможно запломбировать обычным способом. Как результат неоконченного лечения - воспалительные процессы в челюсти и потеря зубов. Избежать этих негативных последствий позволяет депофорез. Всего лишь несколько процедур и - пролеченный зуб простоит еще много лет.

О слаженности работы специалистов МУЗ "ГКСП №11" говорит, например, тот факт, что в поликлинике создан пародонтологический центр. Как ясно из названия, специалисты центра оказывают медицинскую помощь пациентам, страдающим различными формами заболеваний пародонта.
Как рассказала корреспонденту "МК в Кузбассе" заместитель главного врача по медицинской части Лариса Назаревич, в пародонтологическом центре благодаря профессионализму его врачей удается добиться реабилитации пациентов с тяжелыми быстропрогрессирующими формами пародонтитов.

"Пародонтит - это инфекционное заболевание, - рассказывает Лариса Сергеевна. - По данным Всемирной организации здравоохранения, ему подвержены 99 процентов людей после 35 лет. Коварство этой болезни состоит в том, что на ранних стадиях пациент может даже не догадываться о том, что он болен. Но результаты запущенного пародонтита бывают плачевными. Вплоть до расшатывания зубов и их полной потери".

Первые признаки опасного заболевания - кровоточивость десен, болезненные ощущения в них, неприятный запах изо рта. При первых же симптомах или даже подозрениях на пародонтит не стоит тянуть и откладывать визит к врачу. Тем более что недавно в 11-й стоматологической поликлинике внедрен новый метод компьютерного обследования пародонта, который позволяет выявлять заболевание на самых ранних стадиях, когда оно не успело нанести значительный вред здоровью и может быть вылечено практически без последствия для зубов и всего организма.

Новые зубы - по новой технологии
Еще одним направлением стоматологии, в котором специалистам кемеровской клиники удалось добиться заметных успехов, стало исправление как врожденных аномалий, так и приобретенных (например, в результате пародонтита) деформаций прикуса. Это стало возможным, уверена Лариса Сергеевна, благодаря тому, что в поликлинике работают высококлассные стоматологи-ортодонты, которые используют новейшие методики лечения.

Среди последних, например, стоит отметить внедрение самолигирующихся брекетов, которые являются более физиолигичными и позволяют излечивать патологии прикуса в более короткие сроки.

Еще одной новинкой, которую используют в 11-й поликлинике, являются так называемые "миофункциональные тренеры" - это каппы, определенным образом воздействующие на сами зубы и окружающие их ткани полости рта. Они используются в сменном прикусе и позволяют откоррегировать несложные аномалии и избавить детей от вредных привычек.

В рамках современной хирургической помощи в поликлинике оказывается широкий спектр оперативных услуг. Остановлюсь только на двух из них.

Многим знакома проблема затрудненного прорезывания зубов "мудрости". Сколько страданий доставляет периодическое воспаление десен, постоянная ноющая боль, когда даже говорить очень трудно. Теперь благодаря внедрению в этой клинике нового метода лечения затрудненного прорезывания зуба "мудрости" с применением обогащенной тромбоцитами плазмы крови удалось добиться решения этой проблемы путем сокращения сроков лечения и числа возможных при этой патологии осложнений. По крайней мере, как отметила Лариса Назаревич, за два года использования этого метода не зафиксировано ни одного случая осложнения после удаления нижних зубов мудрости.

Еще одним направлением, освоенным врачами кемеровской клиники, является имплантация с использованием израильской системы "Био-Ком", что, по возможности, избавляет пациентов от препаровки здоровых зубов и частичных съемных протезов.

МУЗ ГКСП №11:
Кемерово, пр. Ленинградский, 41
Тел. 73-48-23
Текст: Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций