Преступники тоже отдыхают?

Минувший праздник - День города - неплохо сказался на криминальной обстановке в областном центре. По крайней мере таковы данные официальной милицейской статистики.

'ПреступникиТак, например, на праздничной неделе (10 по 16 июня) в Центральном районе города Кемерово было зарегистрировано 576 обращений о совершении правонарушений, что на 89 меньше, чем на предыдущей. В Кировском районе также снизилось их количество до 231. В других районах города число обращений в правоохранительные органы почти не изменилось - в Рудничном районе - 290 обращений, в Заводском - 295.
Всего в дежурные части территориальных ОВД поступил 2391 сигнал о правонарушениях.

Стоит отметить, что основной "провал" милиционеры зафиксировали в преступлениях, связанных с экономической деятельностью и незаконным оборотом наркотиков. Их количество сократилось соответственно на 15 и 12 эпизодов.

А вот количество грабежей и квартирных краж в областном центре в предпраздничную неделю оставалось на прежнем уровне - 26 и 11 случаев соответственно.

Накануне Дня города непросто складывались взаимоотношения некоторых горожан с алкоголем. Так, 580 кемеровчан успели побывать в медицинских вытрезвителях, а девяти из них даже удалось в пьяном виде набедокурить - совершить различные правонарушения.

Впрочем, снижение количественных показателей, которые зафиксированы в том же Центральном районе, или по видам преступлений, может быть, так или иначе связано с тем, что милиционеры, видимо, основное внимание в преддверии праздника и уж тем более во время проведения праздничных мероприятий уделяли охране общественного порядка. Оно и понятно: народу на улицах Кемерова скопилось в изрядном количестве - приходилось смотреть, чтобы кто-то чего-то не натворил, не подрался, не побил витрины и т.п. В этой ситуации, возможно, преступления, не связанные с нарушением общественного порядка, могли ускользнуть от внимания милиционеров, либо "преступники - тоже люди", - и они решили отдохнуть от своих "трудов" и отпраздновать вместе со всеми День города.
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций