Ёлочка, зажги!

12 июня в честь празднования юбилея Кемерова и Дня России компания "СДС-Медиа" и "Русское радио в Кемерове", входящие в состав ЗАО ХК "СДС", устроила на площади Советов большой городской праздник, пригласив звезду российской r`n`b сцены молодую исполнительницу Ёлка. А в качестве конферансье праздника выступил московский гость - популярный ди-джей "Русского радио. Москва" Дмитрий Оленин.

'Ёлочка,К слову, праздничные концерты в честь Дня города, устраиваемые "СДС-Медиа", стали уже доброй традицией: позапрошлом году горожан порадовала группа "Отпетые мошенники", в прошлом году приезжала "Чили", на этот раз на главной площади Кемерова "зажигала" Ёлка. Кстати, недавно перед концертом в "Олимпийском" в Москве американской звезды Арианы Ёлка была на разогреве публики, и разогрела она её настолько, что, по словам очевидцев, затмила своим пением американку.

А на День города в Кемерове и вовсе произошло чудо. К сожалению, с погодой в праздники не повезло. Вот и 12 июня чуть ли не весь день шёл дождь. И вот, когда местные команды (среди которых были такие популярные уже в городе коллективы, как "Стереотипы", брэйк-дансеры "Flytronix", Евгения Козюкова и другие), стойко, героически разогревавшие зрителей перед концертом гостей, закончили выступление под проливным дождём, на сцену вышла Ёлка и... дождь кончился. И уже ничто не мешало кемеровчанам насладиться концертом. Под самые популярные и всем знакомые хиты Ёлки веселилась и приплясывала вся площадь Советов, вплоть до самого финального аккорда под яркие раскаты праздничного фейерверка... Ёлка выкладывалась на все сто, разумеется, пела "вживую" и ловила от этого действа, судя по всему, огромный кайф.

'Ёлочка,Прикольная...
"Я уже привыкла к стадионам и площадям, и мне это очень нравится, потому что, если твой концерт проходит в каком-то клубике, это совершенно разные вещи, - поделилась перед концертом певица. - И аудитория разная всегда, поэтому репертуар мы подбираем интуитивно. Всё это зависит от места проведения мероприятия, от времени, особенно если я знаю, кто придёт, как он будет себя вести, в конце концов я никогда не чураюсь этим вопросом поинтересоваться у организаторов.

Кстати, открою вам страшную тайну - я не парюсь, что мне надевать для выхода на сцену. Например, сегодня будет холодно и мокро... Часто на мероприятиях у меня на разогреве какие-то местные группы, девочки... И вот, когда на улице далеко не лето, градусов 7, открытая площадка и передо мной какие-то девчушки с открытыми почечками, пупочками. Это ну очень плохо! Я так не буду делать! Я лучше выйду в шубе, и многие меня поймут и простят, потому что я хочу стать, обязательно, хорошей мамой, нарожать карапузов смешных и лет до 60-ти не думать о здоровье плохо".

Кстати, на пресс-конференции молодая, маленькая девушка родом из городка Ужгород Лиза Иванций (это настоящее имя Елки) вела себя более чем непринуждённо, была открыта для общения, веселилась, много смеялась, и, что важно и интересно, не было в ней даже намёка на "столичность" или звёздную болезнь. Одним словом, она была прикольная, такая простая, как героиня её песни, - девочка-студентка, с которой можно довольно непринуждённо разговаривать...

О Москве
- Когда я только начинала работать в Москве, были, конечно, трудности, но, например, в материальном плане они не были связаны с тем, что денег не было. Просто когда деньги появлялись... Я же очень плохо считаю, во-первых, а во-вторых, привыкла считать гривны. И когда у меня появлялись деньги, я их спускала на какие-то абсолютно глупые вещи. Это было очень нелепо и забавно.

О популярности
- После того как я стала популярна, слава Богу, с настоящими друзьями отношения не изменились никак! Это самое главное. А вот некоторых людей нереально портит даже одно моё появление на телеэкране. Например, как-то так - хлоп! и со мной начинает здороваться какой-то прощелыга, который до этого не здоровался лет семь. Такие вещи всплывают, но это всё относится только к ненастоящим друзьям. Потому что настоящим на..ать на то, кто я. И это очень здорово, потому что я для них такая же 12-летняя Ёлка, и я для них в принципе не изменилась, хотя я отвратительно повзрослела за время пребывания в Москве, стала какой-то ответственной, серьёзной.

О нектаринах и дырке в полу

Рассказала Ёлка местным журналистам и про свой рейдер - список требований исполнителя к организаторам концерта, принимающей стороне. К слову, у некоторых мегазвёздных певцов в этих списках значатся такие пункты, что певцов этих не иначе как "капризными и избалованными славой" не назовёшь...

"Ничего такого! - заверила Ёлка. - Я всё же терпимо и лояльно отношусь к организаторам, потому что мне хочется, чтобы в аэропорту меня встречали улыбками, а не так: "Здравствуйте!" (отворачивается в сторону и ругается. - Прим. авт.) Я очень этого не люблю!
По поводу райдера я, действительно, не слишком капризная. Технические требования, я считаю, тоже не слишком сложные, но они самые главные. А в бытовой райдер я вписала нектарины, потому что я их сильно люблю, но я не подумала, что зимой, например, достать их является проблемой. Но у меня никогда такого не было: "Где нектарины?! Я манала идти на сцену!"
Однажды моему директору от его друга приходит эсэмэска: "Мои ребята обежали весь город, нектаринов нет. Нектарины летят из Греции, могут не успеть". Я думаю, какой кошмар, какой ужас, думаю, вот меня будут здесь вспоминать, ой, поикаю я ещё! В общем, самое сложное - фруктина эта и текила для гитариста.

Конечно, мы стали капризнее за 4 года разъездов, без этого никуда. Хочется хороший номер в гостинице. А то бывает такое, что меня селят в номер, и я вспоминаю своё кавээновское общажное прошлое. Или, например, заходишь в туалет и не находишь ванной, наверху только душик и дырка в полу. Вот и судите сами, капризна я или нет?!"

Удалось задать вопрос Ёлке и корреспонденту "МК".

- Вы украинка, а акцента нет! Если был, как вы от него избавились?

- Был! Особо никак не избавлялась. И московского акцента у меня тоже нет. Мне вообще кажется, что этот самый пресловутый "масковский"... Его сейчас нет, он есть у тех, кто очень хочет быть москвичом. Первые два-три месяца я комплексовала, потому что ушки-то музыкальные, я же слышу, что я не так разговариваю, потом надо мной стали хихикать. Тогда я сказала, что акцент не у меня, а акцент у вас, а у меня приятный европейский говор (смеётся. - Прим. авт.). До сих пор, когда я слушаю свою речь в записи, я слышу, что я немножечко не так разговариваю, можно услышать, что я не россиянка. По крайней мере я перестала по этому поводу комплексовать, потому что самое главное то, что я могу внятно выразить свои мысли и вы меня понимаете, это самое главное.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций