Милиция отдыхает...

Пьяный кемеровский милиционер, начальник одного из отделов управления по борьбе с экономическими преступлениями областного ГУВД Евгений Тутубалин в минувшую воскресную ночь жестоко избил работника культурно-развлекательного комплекса "Волна". Причем у жертвы милицейского беспредела не было возможности защититься: на него наставил ружье дружок Тутубалина. В результате у старшего смены Анатолия (свою фамилию он попросил не называть) КРК "Волна" сломан нос и разбита нижняя губа. Не считая синяков и ссадин...

'МилицияИменно из-за наставленного на него ружья физически крепкий администратор КРК "Волна" не смог дать отпор разбушлатившемуся милиционеру и позволил себя безнаказанно избивать. Впрочем, по этой же причине не смогли прийти на помощь своему коллеге другие администраторы "Волны". Все они были "на прицеле" у компаньона Тутубалина...

По словам работников КРК "Волна", инцидент произошел в 4-м часу ночи (или утра) в воскресенье. Как рассказал корреспонденту "МК в Кузбассе" администратор Анатолий, по рации ему поступил сигнал от коллег, что в бильярдном зале произошла ссора между двумя компаниями. Он подошел к ссорящимся и, как ему показалось, уладил конфликт.

Однако история эта получила свое продолжение. Как оказалось, представители одной из поссорившихся сторон решили дождаться своих "врагов" на улице - у входа в "Волну". Как только те вышли из здания, между противниками завязалась драка.

Тут же, в соответствии со служебными инструкциями, в происходящее вмешались администраторы "Волны". Во главе с Анатолием. Именно он как наиболее опытный сотрудник попытался разнять дерущихся. В это время один из участников драки (из компании Тутубалина) кинулся к автомобилю "Land Cruiser Prado" (государственный номер А425КМ) и достал из его багажника ружье.

"Я когда увидел огнестрельное оружие, - вспоминает Анатолий, - сразу понял, что это не шутка, дело серьезное. Ружьё было, что называется, "настоящее", боевое. Уж я-то знаю. Сам в прошлом был военным". По словам администратора "Волны", весьма нетрезвый гражданин вскинул ружье и выстрелил в сторону больницы, расположенной рядом с крытым рынком. После чего крикнул, чтобы никто не подходил... к Анатолию, которого тотчас его спутники, среди которых был и милиционер Тутубалин, принялись жестоко избивать. Единственное, что успел крикнуть своим подчиненным старший смены, было: "Вызывайте милицию!"

К чести коллег господина Тутубалина милицейский наряд прибыл достаточно быстро. В этом смысле Анатолию почти повезло. Ведь его избиение продолжалось вплоть до того момента, как появились люди в форме.

Несмотря на оперативность наряда, видимо, профессиональные физические навыки милиционера Тутубалина проявились в полной мере. Яркое тому свидетельство - перелом носа и разбитая в "хлам" нижняя губа работника "Волны".

По словам очевидцев драки и последующего задержания всех ее участников (кроме одного из компании Тутубалина, который успел удрать от милиционеров), Евгений Юрьевич не постеснялся достать служебное удостоверение и помахать им перед присутствующими.

Как утверждают работники КРК "Волна", много лет отработавшие в этом одном из самых престижных культурно-развлекательных учреждений областного центра, такого до сих пор не случалось ни разу. Какие-то конфликты между гостями КРК неизбежны, но чтобы так - с размахом да пальбой! Да с участием милиционера - это в первый раз.

...Как стало известно "МК в Кузбассе", избитый сотрудником правоохранительных органов Евгением Тутубалиным администратор "Волны" Анатолий написал заявление с просьбой о возбуждении по факту ночной драки уголовного дела.

Кроме того, анонимные источники в правоохранительных органах сообщили, что сейчас милицейские руководители пытаются сберечь честь мундира и оказать влияние на процесс расследования беспредела, устроенного в том числе их коллегой.

Со своей стороны "МК в Кузбассе" обещает, что будет внимательно следить за развитием событий.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:



Fox Mulder, 29 июня 2008 13:41

Отмажут

Fox Mulder, 29 июня 2008 13:43

Отмажут
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций