Маршрут придется корректировать

Праздничные мероприятия, как обычно, доставляют некоторые неудобства автомобилистам. Поскольку городские дороги нередко оказываются перекрытыми для транспорта, маршрут движения автомобилистам приходится корректировать. В день празднования 90-летия Кемерова двигаться по областному центру будет не так просто.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках подготовки праздничных мероприятий, 11 июня с 18.00 часов будет закрыто движение транспорта через площадь Советов.

12 июня, в день проведения основных праздничных мероприятий, с 9 часов утра будет ограничено движение в центральной части города по улицам Мичурина, Красная, Весенняя, 50 лет Октября, Дзержинского, на участках дорог от улицы Красноармейская до проспекта Советского. Ограничения коснутся и проспекта Советского от проспекта Кузнецкого до Притомского и улицы Островского от улицы Кирова до улицы Орджоникидзе.

Вечером, в связи с проведением праздничного фейерверка с 22.00 будет закрыто движение по проспектам Притомский и Октябрьский от Университетского моста до пересечения с улицей Терешковой, а также по улице Красноармейская от цирка до проспекта Кузнецкого. Не исключено, что в случае большого скопления транспорта будет перекрываться движение транспорта по проспекту Ленина от ул. Терешковой до вокзала.

В целях исключения автомобильных заторов городская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует для поездок по городу пользоваться услугами общественного транспорта. А тем, кто все же будет путешествовать по городу на своем авто, следует выбирать маршрут для движения на правый берег через деревню Красная.

Работа пассажирского транспорта 12 июня будет организована по расписанию воскресного дня. Всего на маршруты планируется выпустить около 150 автобусов, троллейбусов и трамваев. В этом году транспортники постарались сделать все, чтобы жители даже отдаленных микрорайонов города смогли побывать на всех городских площадках и увидеть салют. Специальные автобусные маршруты будут доставлять горожан из пос. Кедровки, Пионера и Ягуновского в центр города как днем, так и в вечернее время. После фейерверка городской пассажирский транспорт будет работать до тех пор, пока будет потребность в доставке пассажиров в удаленные районы города. Не исключено, что некоторым автобусам придется сделать несколько рейсов.

Чтобы помочь кемеровчанам и гостям столицы Кузбасса сориентироваться, в Кемерове будут работать 7 передвижных диспетчерских пунктов. Не заметить их на улицах областного центра невозможно - они окрашены в яркие цвета. Узнать расписание и маршрут движения можно будет и по телефону 25-66-88. Диспетчерская служба УЕЗТУ будет работать в течение выходных дней 12, 13, 14 и 15 июня.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций