Город... в центре города!

Ведущие кемеровские рекламные агентства преподнесли к юбилею города свой подарок жителям областного центра: в минувший понедельник на Пионерском бульваре торжественно открыли цветочную клумбу под названием "Город рекламистов". Представляет она собой обычную цветочную клумбу, на которой высажено около полутора тысяч цветов. Именно здесь вырос небольшой микрорайон: в момент открытия на клумбе было "построено" уже шесть домов, под один залит фундамент. У каждого агентства свой дом, созданный по оригинальному проекту.

'Город..."Город рекламистов" - это только начало, - рассказывает начальник Управления городского дизайна и наружной рекламы Ирина Третьяк. - В следующем году мы здесь установим малую архитектурную форму, - на одной из лавочек будет сидеть статуя рисующего художника или дизайнера. Сначала мы хотели сделать где-нибудь аллею, посадить деревья, но потом подумали, что это слишком банально. Тогда и возникла идея сделать клумбу, но необычную. Таких клумб у нас точно нет. И не только в нашем городе, а вообще в Сибирском федеральном округе. Позже в городе рекламистов появятся новые дома. Вообще в планах горадминистрации превратить этот пока ещё небольшой городок в большой сквер рекламистов. Мы хотим себя позиционировать как не обычный сибирский городок, а как город, в котором серьёзно занимаются архитектурным ландшафтом в общем. К примеру, в ближайшие дни на правом берегу Томи, на Поклонной горе прямо под крестом вскоре появятся надпись "КУЗБАСС", сделанная из огромных букв, как в Голливуде".

Одним из самых необычных домов, собравшимися на торжественное открытие Города Рекламистов был признан дом рекламного медиа-холдинга "СДС-Медиа" в виде большого небоскрёба. Знатоки архитектуры узнали в макете здания одну из американских многоэтажек, которую в народе прозвали "утюгом" (за треугольную крышу).

"Если бы у нас было больше времени на осуществление проекта, мы бы сделали что-нибудь ещё более оригинальное и фундаментальное, но, думаю, это только первый, так сказать, пробный шар, ведь наша компания планирует и дальше участвовать в подобных акциях и сотрудничать с Управлением городского дизайна, - рассказывает заместитель генерального директора "СДС-Медиа" Виталий Виноградов. - А вот этот наш дом мы сделали по фотографии реально существующего небоскрёба. Посмотрели, перебрали несколько фотографий и выбрали именно его. Он нам показался самым необычным. К тому же мы ещё ориентировались на то, что наш дом будет с подсветкой..."

Кстати, монтаж клумбы закончится в конце июня, когда в городе появится электричество, изнутри мини-небоскребы будут подсвечиваться разноцветными огнями. Стоимость клумбы - около 500 тысяч рублей, это самая дорогая клумба в Кемерове.

Главное, о чём заботится Ирина Третьяк, чтобы горожане бережнее относились и к новой клумбе, и ко всем подобным городским объектам. По её словам, когда в конце прошлой недели в городе рекламистов установили первые дома, спустя несколько часов дети уже разрисовали их маркерами. Надписи, конечно, стёрли, но чтобы подобного не повторилось, новостройка будет и днём, и ночью под бдительной охраной.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций