Беловский подросток в одиночку задержал грабителей

Шестнадцатилетний беловчанин самостоятельно задержал грабителей, напавших на пожилую женщину. "Улов" малолетних бандитов составил всего 20 рублей, а пенсионерка попала в больницу с переломом руки.

'БеловскийКак сообщает пресс-служба обладминистрации, уличными грабителями оказались двое ребят пятнадцати и шестнадцати лет из деревни Пермяки Беловского района. В Белово они приехали в поисках развлечений. Но прихваченных из дома денег хватило ненадолго. Финансовые запасы иссякли полостью, и любителям развлечений было не на что даже вернуться домой. Поэтому молодые люди решили добыть деньги криминальным способом.

Около магазина подростки приметили пожилую женщину и отправились следом за ней. Проводив пенсионерку - отметим, что женщине 91 год - до дома, грабители следом за ней вошли в подъезд. Там мальчишки выхватили у нее из рук сумку и бросились бежать. Не ожидавшая нападения пожилая женщина не смогла удержаться на ногах и упала на лестницу. Оказалось, она сломала руку, ушибла голову. От боли женщина закричала, чем привлекла внимание соседа, шестнадцатилетнего Артема Филиппова, который в это время спускался по лестнице на улицу...

Парень не растерялся и сразу же бросился за грабителями. Артему удалось задержать юных грабителей - несмотря на то, что оба были его возраста - и удерживать до приезда наряда милиции. Как позже выяснилось, ранее ребята не попадали в поле зрения милиции. Сейчас они дают признательные показания.

Жертва ограбления была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую помощь. При этом в сумке, из-за которой пожилая женщина вынуждена будет долго лечиться, было только 20 рублей.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций