Токсикоман в суде

Слухи неожиданные

[thumb=left]\"'Токсикоман\"[/thumb]Помехой отправления судебной власти могут стать самые разные, порой неожиданные обстоятельства. Так, сюрпризом для киселевского судьи стало неадекватное поведение подсудимого во время судебного процесса.

Молодой человек обвинялся по статье Уголовного кодекса РФ №119 "Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью". Стоит отметить, что подсудимый, находясь под подпиской о невыезде, на судебные повестки, получаемые по почте, реагировать не спешил. Причем настолько не спешил, что в дело были вынуждены вмешаться судебные приставы.

Однако, как стало известно слухмейкерам "МК в Кузбассе", представителя правоохранительных органов молодой житель Киселевска встретил нерадушно. Когда сотрудники отдела приставов явились с дом, где проживает подсудимый, хозяин начал ругаться. Словесная перебранка закончилась тем, что молодой человек схватил лопату, которая валялась на дворе, и накинулся с нею на правоохранителей. Тем едва удалось справиться с "разбушлатившимся" молодчиком.

В результате приставам все-таки удалось доставить подсудимого (вместе со всеми повестками) в помещение городского суда - и процесс начался. Однако уже вскоре после начала заседания судья обратил внимание, что молодой человек отвечает на его вопросы невпопад и вообще ведет себя неадекватно. Причина столь странного поведения стала ясно после того, как приставы рассказали, что во время задержания подсудимого в его доме они обнаружили на обеденном столе пакет с клеем. Наверняка молодой человек находился в состоянии токсического опьянения.

Правда, экспертизы, которая могла бы удостоверить его состояние, не проводили. Остается только догадываться о том, что чувствовал представитель правосудия, увидев весьма странное поведение подсудимого... Судья ограничился пятью сутками административного ареста за нарушение порядка в судебном заседании. После того как срок ареста закончился, уголовный процесс за "угрозу убийством" возобновился.
Ситуация получается и впрямь курьезная: судить человека в "неадеквате" нельзя, вот процесс и откладывается...
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)