Весна прошла?!

В Кемеровском государственном университете подходит к концу традиционный конкурс студенческого творчества "Студенческая весна - 2008", который в этом году получил символическое название "Поколение NEXT" - поколение следующее, поколение новое. На сегодня практически все 12 факультетов вуза показали зрителям свою конкурсную программу, созданную силами самых талантливых студентов. Теперь волнительное ожидание гала-концерта, который состоится 15 апреля - на нём будет объявлена тройка победителей.

'ВеснаВпечатлениями от уже уведенных концертных программ с корреспондентом "МК" поделился член жюри фестиваля, ведущий утреннего радио-шоу "Бигуди" на DFM в Кемерове Алексей Петров: "Я, как представитель модной радиостанции, которая старается всегда быть в эпицентре интересных молодёжных событий, рад был с головой окунуться в студенческий мир, хотя когда сам ещё учился в универе, старался избегать участия в подобных мероприятиях - "студвёснах" и "первых снегах", потому что считал это лёгкой самодеятельностью. Но в этом году "Студвесна" меня таки настигла, - теперь я на ней в качестве члена жюри представляю одну из ведущих радиостанций УК "СДС-Медиа". Посмотрев внимательно уже большую часть концертов, официально заявляю - я сделал вывод, что я заблуждался. "Студвесна" - это не просто студенческое творчество, это явление!"

По словам Алексея, больше всего ему пока понравилось выступление физиков и филологического факультета, потому что "это был не просто набор эстрадных номеров, а, на мой взгляд, концерты по всем правилам: начиная от оригинально выполненной программки до финальной песни. Самым запоминающимся номером, однако, могу назвать номер биологического факультета. В связи с тем, что некоторое время назад слишком строгие ограничения по безопасности артистов, находящихся на сцене, были сняты, многое стало можно. Биологи этим воспользовались и ввели в концерт акробатический номер: над сценой завернувшаяся в большой кусок ткани летала настоящая акробатка, она парила в воздухе, словно птица..."

Кроме концертов факультетов в рамках "Студвесны" также прошли и традиционные мини-фестивали "Грация университета", "Голос университета" и фестиваль студенческого видеотворчества "Видео-АРТ", а 5-6 апреля все желающие учащиеся университета могут принять участие в "Фотокроссе". Заработанные на этом конкурсе баллы упадут в копилку родных факультетов участников, что может в конечном итоге сыграть немаловажную роль в подсчёте голосов и выборе тройки победителей.

Как рассказала "МК" директор студклуба КемГУ Ирина Петрова, по итогам выступления всех факультетов 4-го апреля состоится фестиваль лауреатов конкурса, на котором зрителям представят лучшие номера, там же раздадут специальные премии по номинациям, определённым компетентным жюри. Также победителей ждёт подарок-сюрприз от радиостанции DFM в Кемерове. Победителей же университетской "Студенческой весны - 2008" объявят только на гала-концерте 15 апреля.

"Гала-концерт в этом году не ограничится обычной демонстрацией лучших выступлений, в нём будут показаны и специально подготовленные номера, - конкурсная концептуальная программа нашего вуза, - рассказывает Ирина Никаноровна. - Это будет конкурсный показ для межвузовского жюри, по результатам которого определятся участники областной "Студвесны" от КемГУ, она состоится предположительно 28 апреля. К слову сказать, у нас есть что представить на областной конкурс, а там посмотрим... Я уверена, что и на всероссийскую "Студенческую весну" попадут наши студенты!"



Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций