Современному городу - школу будущего!

Начальник управления образования города Кемерова Нина Чернова и первый заместителя Председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов Вячеслав Лозинг недавно рассказали журналистам о конкурсе, объявленном для формирования творческого высокопрофессионального педагогического коллектива школы-комплекса города-спутника "Лесная поляна".

К конкурсу, который будет проходить в два этапа, допускаются педагоги, имеющие профессионально-педагогическую квалификацию. На первом этапе учителя должны представить свое портфолио и заявление, которые необходимо подать с 24 марта по 6 апреля 2008 года по адресу г. Кемерово, пр. Советский, 54, каб. 335, тел. 368-996.

Педагоги, успешно прошедшие первый этап конкурса, допускаются до второго этапа, где они будут защищать учебно-методические комплекты, по которым работают в настоящее время. Здесь должна быть учебная программа, методика обучения и оценок, план работы по учебному предмету во внеурочное время. Итоги этого завершающего этапа конкурса планируется подвести с 19 по 31 мая этого года.

В перспективе "школа будущего", в которой будут обучаться около 10 тысяч детей, будет представлять собой систему образовательных учреждений для детей в возрасте от года до 18 лет с максимальным спектром возможностей для самореализации ребят.

Учитель, работающий в подобной школе, должен ей соответствовать, потому и объявлен конкурс. На сегодняшний день ведется отбор 18 педагогов.

По словам председателя конкурсной комиссии Вячеслава Лозинга, педагоги "школы будущего" должны быть профессионально подготовлены по основному учебному предмету и иметь положительные рекомендации. Также учитель современной школы просто обязан владеть инновационными образовательными технологиями, а также несколькими педагогическими "специальностями" (другие учебные предметы, классное руководство, кружки и т.д.) В-третьих, необходимо творчески подходить к определению задач, содержания, форм, методов обучения и воспитания детей и подростков.
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций