На подпольной АЗС работал бомж

В жилом районе Кедровка областного центра сотрудники правоохранительных органов "накрыли" незаконную автозаправочную станцию. Ее владелец без каких бы то ни было документов занимался предпринимательской деятельностью, обеспечивая своих знакомых и знакомых своих знакомых дизельным топливом.

'НаНеофициальная автозаправка расположилась в поселке шахты имени Лапического рядом с одним из жилых домов. О работе подпольной заправки правоохранительным органам стало известно из многочисленных жалоб от населения, в которых указывались неоднократные случаи разлива нефтепродуктов, а также появления характерных "цветных" пятен в местном водоеме.

"Учреждение" помещалось в небольшой металлической будке. Как рассказали "МК" в пресс-службе областного управления ФСБ, помещение АЗС было "сляпано" на скорую руку, скорее всего, из нескольких металлических гаражей. В будке располагались две емкости, приспособленные для хранения дизельного топлива общей емкостью тридцать кубических метров (10 и 20 каждая). Обе цистерны были закопаны в землю.

Во время проведения совместной спецоперации сотрудниками ФСБ и областной милиции на месте нелегальной торговли дизтопливом был задержан только один человек - без документов и определенного места жительства.

Как выяснилось, это наемный рабочий, который работал на автозаправке за небольшую зарплату. Скорее всего, задержанный гражданин обитал здесь же, на АЗС.

Имя истинного владельца незаконной заправки сотрудники правоохранительных структур пока назвать отказываются. Однако, предположительно, им может оказаться кто-то из криминальных авторитетов, "крышующих" топливо-заправочный бизнес.

Изъять скромное имущество неофициальной заправочной станции для правоохранителей оказалось несложно. Во-первых, официально о праве собственности на данный бизнес, а значит, и на гараж с двумя канистрами никто не заявил, а во-вторых, железная будка с металлическими емкостями находились не на частной территории, а возле ограды жилого дома, следовательно, на земле, принадлежащей муниципалитету.

По выявленному факту незаконной предпринимательской деятельности решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако здесь все не так просто. Для того чтобы возбудить дело, необходимо установить личность владельца автозаправки и доказать, что он получал прибыль от ее деятельности.
Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций