Закаленные "Фабрикой"!

'ЗакаленныеНа прошлой неделе в одном из ночных клубов областного центра побывал кумир модной молодежи Тимати и ди-джей Дли (Dlee). Несмотря на плотный график, артист и его тур-менеджер Светлана нашли время для того, чтобы пообщаться с корреспондентом "МК".

Люди новой формации, клубная жизнь для них бьет ключом. Они знают не только историю Hip-hop, R'n'B и rap, но и то, как нужно "делать" эту музыку. И вот мега-звезды клубных вечеринок, Тимати и его команда, приехали в наш сибирский город с собственным шоу, которое, по их задумке, должно кардинально поменять взгляды жителей Кузбасса на клубную культуру в целом.

Клубная жизнь без наркотиков
Как отметил Тимати, такого шоу город Кемерово еще никогда не видел. Музыканты работают только "вживую" и объехали со своей программой уже пол-России. "Это группа профессионалов, - отмечает Светлана, - каждый из них мастер своего дела. Все ведут здоровый образ жизни (так, например, ди-джей Dlee, пройдя в студию Дифм, попросил не кофе, не коньяк, и даже не минералку без газа, а... творожок или йогурт - прим. ред.). Многие считают, раз мы играем в клубах, так, значит, должны что-то употреблять... И куда бы мы ни приезжали, нам предлагают "угоститься", но наши ребята умеют расслабляться и без этого".

В основном, передвигаться группе приходится автотранспортом. Перекусили, отыграли полуторачасовую концертную программу и снова в путь, следующий город уже ждет. Казалось бы, времени на сон совсем нет и выдержать такой напряженный график по силам не каждому, но были времена и хуже. Как рассказала Светлана, тур-менеджер группы: "Я с Тимати еще со времен "Фабрики звезд-4", после такого марафона нам теперь все нипочем. Вот там мы действительно выматывались, ребята даже забывали, в каком городе находятся. Но вспоминается-то только хорошее, до сей поры за животы держимся!".

Как известно, в клубах все стараются чем-то отличиться, клубную одежду зачастую можно приобрести в специализированных магазинах. Так, например, звезда тусовок Тимати выпускает одежду под собственным брендом - "Black star by TIMATI" и вроде бы оценивать-то людей он должен "по одежке", а не "по уму", но, как оказалось, все не совсем так. В общении со звездой российского R'n'B "всё зависит от того, как все-таки человек себя подаст. Если он зайдет и сходу начнет говорить, то придется оценивать его речь, его интеллектуальные способности, - говорит Тимати, - если же он молча появится, то останется оценивать его только по внешнему виду. То есть, не поговорив с человеком, сложно оценить его интеллектуальные способности. Так что придется встречать его по внешнему виду и по одежде, естественно. Потому что если нет возможности поговорить, тогда как еще оценить человека".

Многосторонняя личность
Кто-то движется всю жизнь в одном направлении, плывет по реке жизни, не пытаясь внести чего-то нового в привычные будни, таким людям хватает того, чего они добились в начале своего жизненного пути, но это не про Тимати. Он пробует себя во всех направлениях, любит экспериментировать. На сегодня Тимур не только читает Rap, вместе с соучредителями он владеет московским клубом "Black club", рестораном "Black october", и его энергии хватает на то, чтобы сниматься в кино. Так, например, в его планы входят съемки в фильме "Мавр", вокруг которого ходило много слухов. "Такой проект, как "Мавр", существует, там должен был сниматься не только я, но и Костя Дзю, - продолжает Тимати. - Но съемки пришлось отложить, потому как было принято решение не снимать этот фильм совместно с российскими режиссерами, а снимать с крупными западными. Режиссером к этому фильму был выбран непосредственно Такеши Китано, он уже получил сценарий, рассмотрел его и принял решение, что он возьмется за эту работу, но только в 2010 году. Именно поэтому проект заморозили и отложили до 2010 года. Через какое-то время мы к нему однозначно вернемся, когда он освободится. Просто сейчас у него есть три фильма, которые он должен будет снять, четвертым, надеемся, будет наш фильм сниматься".
Стоит отметить, что в вышеупомянутом фильме Тимати должен был сыграть одну из главных ролей, но кто же не мечтает сыграть, например, в "Бондеане" главную роль. "Я с удовольствием приму предложение о хорошей роли, если мне понравится сценарий, если мне понравится прокатчик, рекламный бюджет и вообще команда. Тогда, конечно, можно и супермена сыграть".

Тимати - это человек-экспериментатор, в его творчестве много дуэтов с различными звездами отечественной эстрады, но как оказалось из крайности в крайность рэйпер не бросается, и его дуэты не предпосылка к смене имиджа. Например, дуэта с Надеждой Бабкиной и ансамблем "Золотое кольцо" в будущих планах исполнителя не предвидится. "Нет, в русской народной рубахе вы меня не увидите, такие рэперы в русских народных рубахах уже существуют. Они движутся в этом направлении. Бьянка и Серега любят исполнять частушки, есть еще такой исполнитель Патап, который появился не так давно. Я не из темы частушек, hip-hop не имеет ничего общего с частушками и русскими народными мотивами. Hip-hop, R'n'B и rap. Что такое rap? Rap - это Rhytmical American Poentry, ритмичная американская поэзия. Что такое R'n'B - это Rhythm and blues, ритм и блюз, поэтому я следую традициям. Поэтому я остаюсь на этой волне и не мешаю наши мотивы с Hip-hop, для этого есть другие артисты".

Как известно, вокруг исполнителей "черной культуры" зачастую витает много скандальных слухов, а то, что они совершают немало экстремальных поступков, ни для кого не секрет. "Я достаточно экстремальный человек, - отвечает Тимати, - раньше совершал очень много различных поступков, теперь меньше. За мою жизнь их было такое большое количество. Например, в тринадцать лет я убежал в Америку. И вообще, чего я только в жизни не делал, какие работы я только не выполнял, где я только не шатался и за что я только не брался. Я делал такое огромное количество вещей, которое в голове не укладывается даже сейчас. А вот до Америки я все-таки добрался. Прожил я там три с половиной года, почерпнул оттуда очень много.

Я стал носителем культуры Hip-hop и R'n'B, потому что ушел в ее корни и понял, откуда она зародилась. Побывал во всех известных местах: Бруклин, Бронкс, Квинсбридж, то есть во всех районах, в которых родился Hip-hop по- настоящему".

Следующей точкой на карте России для ребят стал Барнаул, и там они тоже надолго не задержались. Ведь их жизнь - движение, и то, что они живут, а не кичатся культурой "американских черных районов", уже вызывает уважение...

Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)