Остановке – быть! Посередине…

МК-ответ

'Остановке Обращаюсь к вам от лица жителей целого квартала в Ленинском районе. Какое-то время назад между домами напротив бывшего магазина «Олимпиец», за кольцом на бульваре Строителей, была остановка маршрутного такси. В народе ее так и называли – «За Кольцом». Затем остановочную стойку убрали. Ее обещали вернуть, но не вернули. А между тем, остановка нам очень нужна: детям надо ездить в школу, взрослым – на работу. До ближайшей «посадки» – в направлении пр. Октябрьского, у магазина «Акватория» – идти далеко. Возможно, городские власти считают, что остановки находятся слишком близко друг от друга. Но ведь в центре они на каждом шагу – и ничего.
Людмила Ивановна, Кемерово


Остановка напротив бывшего «Олимпийца», между домами по пр. Ленина,138 и бр. Строителей, 16 для городских служб и пассажиров действительно стала каким-то «заколдованным» местом. «Ее уже несколько раз переносили туда-сюда, - говорит начальник правления транспорта, связи и организации дорожного движения администрации областного центра Евгений Курапов. - Водители просили ее убрать, пассажиры обращались с просьбой вернуть. Сколько людей, столько и мнений. Но точно могу сказать, на этой неделе мы установим остановочную стойку на место. С ГИБДД уже все согласовано».
Когда же «Дежурный репортер» за подробностями обратился в УЕЗТУ, которое непосредственно занимается установкой пресловутой стойки, то выяснилось, что остановку уже поставили! Только находится она теперь напротив дома №14 по бульвару Строителей. «Мы сделали остановку на промежутке между пр. Октябрьским и пр. Ленина, - рассказывает начальник рекламно-информационного отдела МАУ «УЕЗТУ» Петр Шикалев. – По нормативам ГИБДД на участке 350 м от перекрестка до перекрестка больше одной остановки находиться не может. Вместо двух остановок - у «Акватории» и у бывшего «Олимпийца» – теперь стоит одна – ровно посредине. Остановка напротив «Олимпийца» находилась на месте автомобильной парковки. Из опыта госавтоинспекторов – через некоторое время ее все равно бы пришлось убрать по просьбам водителей, поскольку она мешает парковке. Поэтому нам пришлось пойти на такой компромисс». Остается только надеяться, что читателей, выступавших за остановку именно на «Олимпийце», устроит такая «золотая середина». Все же путь «на маршрутку» сократится вдвое.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)