МК в Кузбассе
Свежий номер

Энерговоров под суд!

27 окт 2010, Владимир Соловьев Свежий номер
Как уберечь свой офис от пожара, где заказать пожарную или охранную сигнализацию? Нет ничего проще. Позвоните и быстро появится в вашем доме или усадьбе

Энерговоров под суд!В кузбасском филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири предотвращена кража металлоконструкций с опор линии электропередачи 220 кВ Кемеровская - Азот. Это стало возможным благодаря бдительности кемеровчанки.

Кемеровчанка заметила, что двое молодых людей автогеном срезали уголки с опоры линии электропередачи, и сразу позвонила в дежурную часть. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали злоумышленников, успевших срезать девять уголков по два метра каждый. С места происшествия также изъяты баллоны с кислородом и резак-автоген. Подозреваемым предъявлено обвинение в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору. Предполагаемый ущерб от их действий с учетом восстановления линии составит 100 тысяч рублей.

Директор филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Кузбасского предприятия МЭС Сибири Алексей Кочетов лично наградил бдительную кемеровчанку, а также милиционеров, задержавших злоумышленников. В связи с предотвращенным преступлением стоит отметить, что кража элементов энергооборудования и приведение в негодность объектов электроэнергетики - серьезное уголовное преступление, которое в соответствии с Уголовным кодексом РФ карается лишением свободы на срок до десяти лет и штрафом до миллиона рублей.

Для предотвращения подобных преступлений Федеральная сетевая компания выполняет комплекс специальных мероприятий. В частности, прошедшей осенью на охрану магистральных линий электропередачи в Сибири впервые вышли сотрудники вневедомственной охраны при МВД России. Помимо этого ОАО «ФСК ЕЭС» подписало соглашения о сотрудничестве с ГУВД по Алтайскому, Красноярскому и Забайкальскому краям, Кемеровской области, а также с МВД по республикам Хакасия и Тыва. Осуществляются вертолетные осмотры линий электропередачи, круглосуточный контроль состояния воздушных линий ведут мобильные линейные бригады МЭС Сибири.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 142
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: