МК в Кузбассе
Дежурный репортер

А вам нужна «возможность видеть»?

МК-ответ

А вам нужна «возможность видеть»?Вот меня удивляет постоянно одно. В городе не протолкнуться, пробки на каждом перекрестке. Причем не только в час пик. А тут наши чиновники как что придумают: хоть стой, хоть падай. То ярмарку какую-нибудь на площади Советов с обязательным перекрытием движения. В итоге приходится тащиться в длиннющей пробке в объезд через площадь Пушкина. И это притом, что мест для проведения этих ярмарок, на которые работающим людям и ходить-то некогда, предостаточно. Та же площадь старого рынка на проспекте Октябрьском. А тут недавно ни с того ни с сего еще один «подарок». От милиционеров на этот раз. Огромная толпа людей в форме выстроилась на площади Пушкина. В итоге ее закрыли со всех сторон и – опять-таки пробки. Ну уж милиционеры-то могут не в центре собираться, где и без них тесно. И что удивительно: часов с трех дня и, как я слышал, примерно до 17.00.
Сергей, кемеровчанин-автовладелец


Вот как прокомментировали вопрос нашего читателя в городском УВД. Отвечает исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности (МОБ) УВД по г. Кемерово капитан милиции Денис Ведягин:
- Совместные инструктажи нарядов работающих в системе единой дислокации УВД по г. Кемерово являются неотъемлемой частью работы всего гарнизона кемеровской милиции. Согласно приказам МВД РФ подобные инструктажи должны проводиться ежемесячно с привлечением сотрудников ГИБДД, ОВО, ППСМ и других служб. В ходе инструктажа проводится строевой смотр, проверяется готовность нарядов к несению службы. Согласно методическим рекомендациям МВД РФ совместные инструктажи должны проводиться на центральных площадях городов с целью предоставления гражданам возможности видеть наряды, работающие в системе единой дислокации. По окончании инструктажа милиционеры должны проходить парадным строем, после чего убывать на места несения службы.

В городе Кемерово для подобных мероприятий выделено два места: площадь Пушкина и пустырь, находящийся рядом с летним вокзалом. Для прохождения парадным строем из установленных мест подходит только площадь Пушкина и поэтому периодически совместные инструктажи проводятся именно в центре города.
Чтобы не усугублять напряженную дорожную ситуацию в центре, регулировкой дорожного движения во время проведения совместных инструктажей занимаются сотрудники ГИБДД. Кроме того, для инструктажей подбирается время, когда автомобильный поток в данном районе не находится на максимальном уровне.


От редакции остается добавить, что, скорее всего, многие кемеровчане не стали бы слишком волноваться, если бы остались без «возможности видеть…» милицейские мероприятия, как это рекомендует милицейское начальство. А пробки стали бы чуть меньше…
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 352
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: